Сроки выплаты долга по гражданскому делу физическим лицам и возможность рассрочки. Процедура ареста и продажи имущества. Влияние отсутствия официального дохода на выплаты.

• г. Подольск

Акой срок служба судебных приставов даёт для выплаты денежных средств второй стороне по гражданскому делу (физические лица). Может ли эта компенсация гаситься постепенно в рассрочку, если человек не работает, или приставы обяжут выплатить все сумму сразу? И в каких случаях производится арест и продажа имущества. Мне бывший муж по суду должен 200 000 р. Если он не работает официально, то значит всю жизнь мне по 1000 рублей в месяц будет выплачивать? Я ушла, все нажитое имущество оставила ему. Он живёт в общенажитом недвижимом имуществе в 1/2 доле права собственности каждого. Я мучаюсь по родственникам и друзьям.

Ответы на вопрос (2):

Вашему мужу приставы арестуют счета, поставят запрет на отчуждение авто, недвижимости. Вот что не понятно, почему вы не подавали на раздел имущества, а скитаетесь по знакомым и родственникам?

С приставами работать надо жалобы писать, а так без юриста тяжело Вам будет. Пишите в лс. помогу