Как развестись с супругой и лишить ее материнства, учитывая ее алкоголизм и условия для ребенка в ее квартире?

• г. Москва

Как мне быть в моей ситуации, хочу развестись с супругой и лишить ее материнства, так как она не работает, выпивает, и условие в ее квартире не совсем подходят для проживания ребенка, что делать и как быть.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с заявлением о расторжении брака. После этого можете подавать в суд иск о лишении родительских прав при наличии для этого оснований.

Подавайте в суд заявления о разводе, об определении места жительства ребенка с вами и о назначении алиментов. А уж потом решайте вопрос или об ограничении или о лишении родительских прав

Здравствуйте.

1. Обращайтесь в суд и расторгать брак.

2. В судебном порядке лишайте ее родительских прав