Несогласие с работой после стажировки - компания требует возврата заработной платы, несмотря на устное уведомление о уходе

• г. Краснодар

Устроилась в компанию, стажером, пока проходила профессиональное обучение поняла, что не хочу больше работать. Оставляла там данные своей карты. Уведомила их только устно, заявление не писала. До сих пор не уволена, т.к. туда не являюсь, с их стороны не было некаких оповещений. Спустя 4 месяца, они мне позвонили и требуют зарплату за последние 2,5 месяца вернуть в кассу. Перечисления были, но не указано от кого и эта моя личная карта. Требуют перечисления с сентября месяца, хотя я устраивались в июле и ушла через неделю.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо уточнить от кого вы получали денежные средства у банка в котором у вас открыта карта. Если переводил деньги работодатель, то вам необходимо вернуть их, (незаконное обогащение, пользование чужими средствами).

Здравствуйте,Вера!

Не обращайте внимания. Посмотрите ст.137 Трудового кодекса. Заработная плата, излишне выплаченная работнику, не подлежит возврату. Из этого правила есть исключения, но к вам они не относятся.

Если произошла техническая ошибка, то и в этом случае вы ничего не должны возвращать. Это подтвердил Верховный Суд РФ в Определении от 20 января 2012г. № 59-В11-17.

Как только деньги поступили на ваш счёт, они стали вашими. Всего доброго!