Несогласие с работой после стажировки - компания требует возврата заработной платы, несмотря на устное уведомление о уходе

• г. Краснодар

Устроилась в компанию, стажером, пока проходила профессиональное обучение поняла, что не хочу больше работать. Оставляла там данные своей карты. Уведомила их только устно, заявление не писала. До сих пор не уволена, т.к. туда не являюсь, с их стороны не было некаких оповещений. Спустя 4 месяца, они мне позвонили и требуют зарплату за последние 2,5 месяца вернуть в кассу. Перечисления были, но не указано от кого и эта моя личная карта. Требуют перечисления с сентября месяца, хотя я устраивались в июле и ушла через неделю.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо уточнить от кого вы получали денежные средства у банка в котором у вас открыта карта. Если переводил деньги работодатель, то вам необходимо вернуть их, (незаконное обогащение, пользование чужими средствами).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Вера!

Не обращайте внимания. Посмотрите ст.137 Трудового кодекса. Заработная плата, излишне выплаченная работнику, не подлежит возврату. Из этого правила есть исключения, но к вам они не относятся.

Если произошла техническая ошибка, то и в этом случае вы ничего не должны возвращать. Это подтвердил Верховный Суд РФ в Определении от 20 января 2012г. № 59-В11-17.

Как только деньги поступили на ваш счёт, они стали вашими. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Устроилась в компанию, стажером, пока проходила профессиональное обучение поняла, что не хочу больше работать. Оставляла там данные своей карты. Уведомила их только устно, заявление не писала. До сих пор не уволена, т.к. туда не являюсь, с их стороны не было некаких оповещений. Спустя 4 месяца, они мне позвонили и требуют зарплату за последние 2,5 месяца вернуть в кассу. Перечисления были, но не указано от кого и эта моя личная карта. Требуют перечисления с сентября месяца, хотя я.

Устроилась в компанию, стажером, пока проходила профессиональное обучение поняла, что не хочу больше работать. Оставляла там данные своей карты. Уведомила их только устно, заявление не писала. Спустя 4 месяца, они мне позвонили и требуют зарплату за последние 2,5 месяца вернуть в кассу. Перечисления были, но не указано от кого и эта моя личная карта.

У меня с зарплатной карты Виза электрон Газбанка исчезли деньги 5000 р. и через минуту 9000 р. о чём я узнала по смс-оповещению, деньги были переведены с помощью интернета на Билайн, карту сразу заблокировала (карта всегда была при мне). В банке написала заявление о несогласии с данными транзакциями и о просьбе провести расследование и выдать мне выписку по последним операциям. Заявление приняли, но выписку не дали, объяснив запаздыванием прихода данных, т.е. они пока не видят последних операций по карте, сказали возможно в течении недели появятся. Написала заявление в милицию по факту мошенничества. Какова вероятность, что банк вернет мне деньги и как мне на этом настоять? Это практически вся моя зарплата.

Здравтсвуйте. У меня была кредитная карта сбербанка, были задолжности, месяца три-четыре, но потом я все погасила, т.е долгов больше нет. Затем у нее вышел срок, я пошла в банк, написала заявление на перевыпуск, через две недели карта пришла. Лимит тотже осталася, но...карта заблокирована, позвонила по номеру, на обратной стороне карты, мне сказали, что из-за того, что были долги на той карте, новая карта заблокирована. Вопрос: Я могу ее разблокировать?

Я имела неосторожность пойти на поводу у мошенников, в была задействована моя пластиковая карта и карта моей знакомой, по которым я сообщила данные, в итоге с карт были вместо пополнения, снятие денежных средст, как только я поняла о факте мошенничества, я сообщила знакомой, чтобы она блокировала карту всвязи с фактом мошенничества.. После этого через неделю она говорит что карту новую получила и у нее произошло частичное снятие наличных уже с новой карты, при чем я подавала заявлие на перевыпуск карты раньше ее и еще не получила новую. В итоге она обвиняет меня, требует вернуть ей деньги угрожает подачей заявлением в суд, с обвинением в меня в мошенничестве. Подскажите пожалуйсто как быть!? По карте с которой были совершены мошеннические действия, я ей вернула, должна ли я возвращать ей деньги если снятие по ее словам прризошло уже по перевыпущенной карте, т.е новой. Несу ли я ответственность если она не приняла меры безопасности при получении новой карты не проверила информацию по ее состоянию.. Специалисты банка мне сказали что вся информация по старой карте блокируется, и к новой карте у мошенников доступа нет.

Решила сменить работу, прошла собеседование, от компании были проведены 3 дня тренинга, после чего я поняла, что эта работа не для меня. Решила не работать в компании. Но при устройстве у меня взяли данные для перечисления з/п на карту, в итоге я ни работала ни одного дня, а через 2 месяца, мне позвонили и сказали, что по ошибке перечислили з/п за 2 месяца и требуют теперь вернуть, но я в глаза не видела этих денег, т.к. карта была мной утеряна. Имеют ли они права подать на меня в суд и требовать выплаты денег?

Я имела неосторожность пойти на поводу у мошенников, в была задействована моя пластиковая карта и карта моей знакомой, по которым я сообщила данные, в итоге с карт были вместо пополнения, снятие денежных средст, как только я поняла о факте мошенничества, я сообщила знакомой, чтобы она блокировала карту всвязи с фактом мошенничества.. После этого через неделю она говорит что карту новую получила и у нее произошло частичное снятие наличных уже с новой карты, при чем я подавала заявлие на перевыпуск карты раньше ее и еще не получила новую. В итоге она обвиняет меня, требует вернуть ей деньги угрожает подачей заявлением в суд, с обвинением в меня в мошенничестве. Подскажите пожалуйсто как быть!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

Ситуация такая кркдитная карта была выдана бонусом к зарплатной карте, без заявления, договора где было бы указано что карта активирована и моб. банк подключен. Сим картой пользоваться перестали карту порезали на части (по совету сотрудника банка, типа ненужна порежьте, но возьмите). Через год с это карты спиисали всю сумму мошенники, это доказано, есть решение суда. Виновнику платить нечем имущества нет. Каждую неделю звонит банк и требует вернуть деньги с процентами, не с виновника, а с нас. насколько этозаконно и есть ли смысл идти в прокуратуру или платить все равно нам, потерпевшей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение