Как легализовать проживание и использование заброшенного участка с водонапорной емкостью в оползневой зоне

• г. Сочи

Участок земли, на котором расположена водонапорная емкость, уже 10 лет не используется водоканалом, но числится у них в аренде. По устному соглашению с руководством я заселился на этот участок и проживаю на нём 5 лет. После того, как рядом провели трубу городского водовода, любое строительство рядом запрещено. Выходит и заполнять 500-тонную ёмкость нельзя. Как узаконить своё проживание и использование заброшенного объекта. Да, участок в оползневой зоне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Обращайтесь с заявлением о предоставлении земельного участка к собственнику. При этом будьте готовы к тому, что не сможете использовать участок для проживания.