Как исправить ошибку в дате рождения в трудовой книжке после многолетней работы?
₽ VIP

• г. Воронеж

При поступлении на работу 11 августа 1975 года после окончания учебы в Каменском ТУ-32 на Свердловский жировой комбинат мне заполнили трудовую книжку с ошибкой в дате рождения. На основании свидетельства о рождении и паспорта я родилась 5 декабря 1956 г, а в трудовой книжке записано 5 октября 1957 или 1958 г, год был исправлен там же на предприятии, просто цифра испралена на шесть и стоит подпись и печать исправленному верить, а дата осталась неисправленная. Отработав по направлению 3 года я вернулась домой, здесь на молочном заводе я проработала 9 лет, потом уехала на север там жила и работала 9 лет. В настоящее время при оформлении досрочно на пенсию возник этот вопрос (ни один кадровик за это время да и включая меня саму не увидел ошибку) - в трудовой книжке неправильно записан месяц рождения. Что можно сделать сейчас? (можно ли внести исправление сейчас по месту работы, т.е. там где я сейчас работаю? Или это должны сделать в Свердловском жировом комбинате (ОАО "Жировой комбинат"). Или это решается через суд? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

В принципе этот вопрос может решить кадровый работник на основании представленных документов.Но если в пенсионном фонде педанты,то их несогласие можно оспорить в суде.

Бюро

После работы на Севере, вернувшись в 1995 году домой,я с этого периода являюсь предпринимателем, у меня магазин ,у продавцов, которые у меня работают ,оформлены трудовые книжки. Можно и мне внести запись в трудовую книжку, что я являюсь предпринимателем или заведующей магазином, чтобы исправить месяц рождения(дату рождения)

Вы произведите эту запись, поставьте свою печать и подпись, произведите соответствующее исправление и таким же образом заверьте.