Как исправить ошибку в дате рождения в трудовой книжке после многолетней работы?
₽ VIP

• г. Воронеж

При поступлении на работу 11 августа 1975 года после окончания учебы в Каменском ТУ-32 на Свердловский жировой комбинат мне заполнили трудовую книжку с ошибкой в дате рождения. На основании свидетельства о рождении и паспорта я родилась 5 декабря 1956 г, а в трудовой книжке записано 5 октября 1957 или 1958 г, год был исправлен там же на предприятии, просто цифра испралена на шесть и стоит подпись и печать исправленному верить, а дата осталась неисправленная. Отработав по направлению 3 года я вернулась домой, здесь на молочном заводе я проработала 9 лет, потом уехала на север там жила и работала 9 лет. В настоящее время при оформлении досрочно на пенсию возник этот вопрос (ни один кадровик за это время да и включая меня саму не увидел ошибку) - в трудовой книжке неправильно записан месяц рождения. Что можно сделать сейчас? (можно ли внести исправление сейчас по месту работы, т.е. там где я сейчас работаю? Или это должны сделать в Свердловском жировом комбинате (ОАО "Жировой комбинат"). Или это решается через суд? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

В принципе этот вопрос может решить кадровый работник на основании представленных документов.Но если в пенсионном фонде педанты,то их несогласие можно оспорить в суде.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

После работы на Севере, вернувшись в 1995 году домой,я с этого периода являюсь предпринимателем, у меня магазин ,у продавцов, которые у меня работают ,оформлены трудовые книжки. Можно и мне внести запись в трудовую книжку, что я являюсь предпринимателем или заведующей магазином, чтобы исправить месяц рождения(дату рождения)

Спросить
Пожаловаться

Вы произведите эту запись, поставьте свою печать и подпись, произведите соответствующее исправление и таким же образом заверьте.

Спросить
Пожаловаться

, при оформлении пенсии эта ошибка была обнаружена и возникает проблема как поменять дату рождения в трудовой книжке?

В трудовой книжке исправлена буква в фамилии на исправлении печать и подпись исправленному верить. При офорлении пенсии потребовали справку на основании чего было сделано исправление с печатью предприятия. Предприятие ликвидировано. В архиве такой справки не дали. Что делать?

Моя мама должна была вступить в наследство но юрист отказывает в оформлении документов так как в свидетельстве о рождении исправление отец записан русский потом зачеркнуто и написано украинец с печатью исправленому верить. Дата рождения мамы 1952 год.

При начислении пенсии в общий стаж не вошли годы учебы в Вузе.

В 1975 году окончил среднюю школу. С августа 1975 года по май 1976 года работал на предприятии. С мая 1976 года по май 1978 года служил в армии. С июля 1978 года по декабрь 1978 года продолжал работать на предприятии. С декабря 1978 года поступил в Вуз на подготовительное отделение по направлению от предприятия на котором работал, по окончании был зачислен на 1-й курс Вуза, о чем есть отметки в трудовой книжке. Закончил учебу в июне 1984 года. Далее и по сей день продолжаю работать на на том-же предприятии. За время учебы предприятие платило мне стипендию. При выходе на пенсию годы учебы не вошли в общий трудовой стаж. Правильно ли это?

В моей трудовой книжке запись работала воспитателем в дошкольном комбинате, а работа в дошкольном комбинате не входит в начисление досрочной пенсии. Всем, кто работал со мной в трудовую книжку внесли изменение воспитатель ясли-сада. Так теперь называется это учреждение. Все получают пенсию по педстажу. Как мне внести изменения в трудовую книжку? Работаю в другом городе, трудовую на руки могут не дать. Спасибо.

В 2004 году к трудовой книжке был выдан вкладыш. Только сегодня увидела, что во вкладыше неверно указана дата рождения. Вкладыш оформляли на старой работе. Хотела сделать исправление, т.е. на обложке трудовой книжки написать: Дата 00.00.0000 исправлена на дату 11.11.11 на основании свидетельства о рождении серия 000 № 0000. Поставить роспись и печать с нынешней работы. Но увидела, что нет штампа о выдаче вкладыша. Что делать в этом случае? Можно ли от руки написать Выдан вкладыш, серия и номер (нужна ли подпись и печать с нынешней организации, или печать старой организации, где и оформляли вкладыш. Или вообще печать не нужна?) А затем как правильно написать, что во вкладыше сделаны исправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(для начисления больничного) Пожалуйста!

Я 1957 г. рождения, гражданка РФ

16/11/1975 г.-август 1976 г. Работа в РФ

Сентябрь 1979-учеба в кулинарном училище.

Март-1980 г. направление на практику (записано в трудовой так)

Октябрь 1980 г. – оставлена работать продавцом наместо прохождения практики.

Январь 1981 г.-февраль 1982 г. (рождение ребенка –декретный отпуск)-август 1982 г. сентябрь-1986 г. май-учеба в институте.

Июль 1986 г-декабрь 1994 г. работа по направлению в Литве.

Январь 1995 г. – июнь 1996 работа в РФ

Июль 1996 г.-рождение 2-го ребенка (декретный отпуск)-октябрь 1997 г.

Октябрь 1997 г.-по ноябрь 2007 г. работа в РФ-Заранее-Спасибо!

Скоро оформлять пенсию, а в трудовой книжке, выданной в 1973 г,ошибочно проставлен год рождения 1956 вместо 1955, свидетельство о рождении утеряно, есть паспорт и ксерокопия из книги регистрации рождения. Трудовая выдавалась в Таджикской ССР, поэтому проблематично внести исправления. Как быть, обязательно ли обращаться в суд?

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение