Проблема с приобретенным автомобилем - залог в банке под кредит и требование выплатить его для возврата авто

• г. Ичня

Я купил автомобиль, на посту ГАИ остановили, пробили по базе данных и оказалось, что авто заложено в банке под кредит. Авто забирают на штраф. Площадку. Гаишники говорят, что я должен выплатить чей-то кредит, чтобы забрать авто. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Гаишники говорят не правильно. Никто не ответственен за долги другого. Таков закон.

Теперь что делать:

1. Забирать машину со штрафплощадки.

2. Отстаивать свое право на машину, как нового хозяина и при этом снимать все претензии кредиторов бывшего хозяина к Вам и Вашей машине,не смотря на то, что это залоговое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, купили автомобиль по договору, остановили в Москве, пробили данные авто, оказалось что двигатель в розыске, что делать в данной ситуации, на данный момент авто увозят на штраф стоянку не дали забрать даже сумку.

При покупке автомобиля пробили по базе Гибдд не заложен. Поставили на учет, попом оказалось он в залоге у банка. Может ли банк забрать машину?

Я купиа автомобиль ездила по договору на третий день после покупки меня остановили остановили гаи, пробили авто оказалось что оно снято с учета год назад. Мне выписали штраф. Через месяц я купила другой авто ездила тоже по договору. Меня опять останавливают гаишники и направляют дело в суд так как договор просрочен страховки нп было, НО авто не снято с учета. Могут ли мне присудить штраф или лишить прав?

Ехал с другом остановили гаи прав у друга не оказалось по базе данных права его тоже не проходили, гаи хотели забрать авто на штраф стоянку, мне отказали забрать машину с места остановки (у меня права есть)

Заранее спасибо!

Законила школу вождения имею документы об окончании школы, но в гаи не сдавала экзамены, купила права, а они оказадись левые, гаишники остановили и пробили по базе, их там нет, отвезли в гаи, машину забрали, завели дело, что мне грозит, и что делать в такой ситуации. Аня 30 лет. москва.

Выкупил в банке автомобиль который был заложен кем-то.Через два месяца приходит повестка в суд так-как я являюсь соответчиком по этому авто от другого банка. Машина оказалась там заложена. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупов 18.04 пробил по базе всё чисто, а 27.04 остановили гаишники и после проверки по базе оказалось что авто в розыске с 22.04. Сейчас машину и тех паспорт изяли. У меня на руках осталось только ПТС и договор купли. В полиции объяснили что машина в розыске по 159 ст. Подскажите что это все значит и что мне делать?

Купил автомобиль по договору купли - продажи и не пробил авто на долги, а там оказалось долгов больше стоимости автомобиля. Что мне делать?

У меня такая проблема, купил подержанный ам в марте 2014 году ПТС дубликат, проверял по базе залога все было чисто, да и в гаи сказали что юридически автомобиль чист. Сейчас авто появилось в базе залогов, оказывается заложено оно было ещё до того как я его купил, сейчас приходят письма из суда "банк хочет забрать авто". Под новый закон который вышел 1 июля 2014 не попадаю. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение