Как уменьшить задолженность по займу в МФО, чтобы избежать переплаты?

• г. Москва

Взял по глупости займ в МФО так как срочно нужны были деньги. Взял 30 000. После остался без официальной работы, в итоге оплатить не смог. Прошло уже полгода (брал на месяц). Задолжность около 250 000! Можно ли что-то сделать, чтоб не переплачивать такую бешеную сумму, а хоть как-то ее уменьшить?

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Никита.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе дождаться обращения кредитора в суд и в суде просить снизить неустойку согласно ст 333 ГК РФ.