Заработная плата сократилась из-за недостатка посетителей - что делать и что говорит закон?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня з/п 9000 р. В связи с отсутствием посетителей план не выполнялся., нас перевели на 2/3.Нужно ли ходить на производство и по закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет место простой по независящим причинам. Обязаны ходить.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015)

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывается платить премию объясняя это тем что план по продажам не выполнен. План ежемесячно выполнялся. Задачу и размер плана руководитель всегда мне присылал на электронную почту. Итоги по выполнению плана тоже присылались на электронную почту. Можно ли суду предоставить распечатки этих писем? Будут ли эти письма иметь силу в суде? Приказы о выполнении плана работодатель намеренно переделает задним числом. Как быть?

Работодатель отказывается выплачивать премию за выполнение плана. План ежемесячно выполнялся. Задачу и размер плана руководитель всегда мне присылал на электронную почту. Можно ли суду предоставить распечатки этих писем? Будут ли эти письма иметь силу в суде.

Я работаю в ИП, по трудовой книжке, в салоне сотовой связи. И у нас каждый раз при невыполнении плана по сим-картам вычитают по 900 р! Они объясняют это якобы невыполнением трудовых обязанностей. Хотя в договоре ничего про это не сказано. В договоре вобще нет ни слова про план, премию и т.д. Оклад 9000, и из него 13 налог, еще-900, а за продажи начисляют копейки. В этом месяце вобще получили 6 с копейками. Как с этим бороться?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Помогите пожалуйста с нормативными документами по поводу вредных условий труда: связь вредного производства и стажа; компенсационные выплаты в связи с вредным производством; отпуск при вредном производстве; доплаты... заранее огромное спасибо!

Выиграли суд по протечке кровли с Управляющей Компанией, пристава завели исполнительное производство но УК ликвидируется какие действия приставов должны выполнятся по производству и как их контролировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Мне закрыли исп. производство в связи с отсутствием имущества у должника (ст.46 ФЗ об исп. производстве)). Перестает ли в этом случае должник считаться должником со всеми вытекающими последствиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение