Имею ли я право сама взять исполнительный лист у судебного исполнителя и отвезти его?

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавала вопрос, но мне пока никто не ответил. А мне очень важно срочно получить ответ. У меня грудной семимесячный ребенок, от мужа с момента рождения ребенка не получаю ни копейки, очень нужны деньги.

Я подавала в суд, исполнительные листы отвезла исполнителю. Он отправил исп. листы по почте на работу бывшего мужа. Но в его организацию очень плохо доходит почта, и этот исполнительный лист они ждут уже второй месяц. Имею ли я право сама взять исполнительный лист у судебного исполнителя и отвезти его? Иначе неизвестно, сколько я еще буду ждать поступлений алиментов, а нам с ребенком надо на что-то жить.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Да вы можете самостоятельно отвезти исполнительный лист