Требования работодателя о написании объяснительной записки из-за отказа признать вину в работе - составление акта и возможные наказания

• г. Хабаровск

Работадатель требует написать обьяснительную я отказался вины моей в работе не было какой состовляется акт и какое может последовать наказания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Работодатель может составить акт о Вашем отказе писать объяснение, комиссионно, не менее 3 чел, которые подтвердят, что Вы отказались дать объяснение и привлечь Вас к ответственности, издав приказ, с учетом тяжести проступка, как правило это замечание или выговор. Приказ Вы можете оспорить, через суд, в течении 3 мес., со дня ознакомления с ним. Если Вашей вины нет и должностную инструкцию Вы не нарушали, Вам бы обстоятельно объяснить Работодателю об отсутствии С Вашей стороны нарушений.