Если жалобу не удалось обжаловать в течении 10 дней, как можно её подать в суд далее.

• г. Комсомольск-на-Амуре
Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеется в виду. Но - либо писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, либо в следующую инстанцию подавать.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Получено решение коллегии Областного суда по апелляционной жалобе. Как следует поступить далее: Обжаловать это решение Самарском областном суде или подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ?. Спасибо. С уважением Леонид.

Получили постановление пристава об оплате штрафа. В постановлении написано, что можно обжаловать старшему судебному приставу или в течении десяти дней в суд. Если обжаловать ст.приставу и он не удовлетворит жалобу, то можно ли потом подать жалобу в суд, или лучше сразу в суд?

Решение только было вчера 19 мая. Судья сказала можно подать жалобу на протокол в течении 5 дней и 1 месяц обжаловать решение. Жалоба на протокол может изменить решение суда?

Срочно! Подскажите пожалуйста!, хотели взять копию приговора, для адвоката, чтобы подать апелляционную жалобу, сказали в течение 5 дней, а обжаловать приговор можно только в течении 10 дней, справедливо ли это? и может ли адвокат подать апелляционную жалобу без этой копии?

Обжаловать в суд постановление судебных приставов в течении 10 дней, т.к сейчас жалоба в суд отправляется почтой я должна отправить в течении 10 дней или суд должен получить уже жалобу.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 30 дней я подала апелляционную жалобу на решение районного суда. Могу ли я подать дополнение к этой жалобе (после принятия решения прошло 50 дней). Апелляционная жалоба в областном суде пока не рассматривалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение