Хочу организовать благотворительный фонд для больных детей. Что для этого нужно? Какие документы?

• г. Москва

Хочу организовать благотворительный фонд для больных детей. Что для этого нужно? Какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо создать некоммерческую организацию, зарегистрировать ее в налоговой инспекции. Набор документов стандартный для создания юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Хочу организовать сбор пожертвований через благотворительные ящики на улице с помощью волонтеров, куда обратиться? С каким вопросом? Что нужно делать? (Мы благотворительный фонд)

Хочу организовать благотворительный фонд для помощи нуждающимся в Санкт-Петербурге.

Какие для этого нужны документы и дорого ли всё оформление? Что для этого нужно?

Просто есть свободное время и стремление, но средств мало.

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Как организовать сбор благотворительных пожертвований через благотворительный ящик на улице? У меня благотворительный фонд, нужно ли разрешение? Где его взять? Или можно просто поставить волонтеров?

Хочу организовать сбор средств для лечения тяжело-больных детей. Все пожертвования будут только добровольными. Необходимо ли организовывать благотворительный фонд или есть возможность собирать средства частному лицу без всякой отчетности государству? Заранее спасибо.

Вопрос такой. Хочу зарегистрировать благотворительный фонд. Мне 18 лет. До 18 был волонтером в Центрах помощи, и детских благотворительных фондах. Хочу создать свой.

Вот вопрос.

Могу ли я создать фонд в 18 лет?

Что нужно для регистрации фонда?

И куда обращаться поэтому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой, хочу благотворительный фонд открыть по защите детей, что бы открыть нужно ли обращаться в админестрацию? Или какие нибудь документы нужны?

Я хочу открыть благотворительный фонд для поддержки жителей Донбасса и не знаю куда мне идти оформлять документы, какие документы нужно предоставлять и насколько этот благотворительный фонд законный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение