Возможность выкупа доли мужа через материнский капитал и совместное заемщичество с детьми после развода

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. У нас двое детей. Есть сертификат на мат. капитал. Второй ребенок родился уже после развода и сертификат получен на меня. Могу ли я выкупить долю мужа средствами мат. капа. И стать заемщиком совместно с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Можете купить долю у БМ за МК.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков. Я через неделю развожусь с мужем. В 2015 году у нас родился второй ребенок и мне дали сертификат на мат. капитал. Могу ли я воспользоваться сертификатом на обналичивание средств на покупку квартиры уже в разводе с мужем или это можно сделать только в браке? Должна ли я ему какую нибудь долю от капитала после развода? Заранее спасибо))

Я в разводе 10 лет. У меня есть материнский капитал. Я живу с 2-мя детьми в 1-комн. Квартире. Здесь есть доля бывшего мужа. Могу ли я выкупить его долу за материнский кап. Второй ребёнок родился в не брака с ним.

Здравтвуйте, могу ли я выкупить долю у мужа после развода средствами мат. капитала.

Мы с мужем в разводе. У нас двое детей. Есть сертификат на материнский капитал. Хочу купить крвартиру с использованием этих средств. Будет ли муж иметь право на долю в квартире, купленной после развода, купленную с учетом средств материнского капитала? Или можно оформить ее на меня и детей?

При разводе 14 лет назад, двое детей остались со мной. Три года назад их мать в другом браке родила третьего ребёнка и получила сертификат на мат капитал. Дети, проживающие все время после развода со мной уже совершеннолетние. Как взыскать в их пользу долю мат капитала?

При разводе бывший муже имеет долю от сертификата за второго ребенка. Если сертификат был уже использован на покупку жилья после развода.

Ребенок родился после развода с мужем спустя 2 месяца, сертификат на материнский капитал получен уже не в браке. Как я могу использовать сертификат для улучшения жилищных условий, должна ли я спрашивать разрешения у бывшего мужа? Ребенок прописан со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал. Возможно ли выкупить 1/2 доли части квартиры у бывшего мужа, в доме проживает и прописана мать и рожденный второй ребенок от другого мужа (собственно на которого и есть мат капитал). суть вопроса возможно ли выкупить средствами мат капитала не дожидаясь 3-х летия ребенка? В разводе с бывшим мужем (владелец 1/2 более 2-х лет официально). квартира поделена в равных долях по 1/2 у каждого (жена и бывший муж).

Я мать двоих детей, имею сертификат на материнский капитал. В настоящее время с мужем не живем, собираемся подавать на развод. Вопрос: после развода, я смогу воспользоваться мат. капиталом для приобретения жилья?! В таком случае, должна ли я буду выделять долю "бывшему" мужу?! Или после развода сдоли выделяться будут только на меня и детей?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение