В договоре указано, если спор не решен в претензионном порядке, в таком случае можно решить в судебном порядке!

• г. Москва

Если между двумя ООО заключен договор на выполнение услуг, заказчик (ООО) не желая выплачивать долг по заказу исполнителю (тоже ООО), передает свои права учредителя третьим лицам. Может ли исполнитель подать иск в Арбитражный суд? В договоре указано, если спор не решен в претензионном порядке, в таком случае можно решить в судебном порядке!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если претензия о выплате денежных средств направлена, но не удовлетворена, исполнитель может подать в арбитражный суд. Но оценить перспективы такого иска можно только после детального изучения документов. Если потребуется помощь юриста, имеющего опыт ведения дел в арбитражных судах, обращайтесь.