В договоре указано, если спор не решен в претензионном порядке, в таком случае можно решить в судебном порядке!

• г. Москва

Если между двумя ООО заключен договор на выполнение услуг, заказчик (ООО) не желая выплачивать долг по заказу исполнителю (тоже ООО), передает свои права учредителя третьим лицам. Может ли исполнитель подать иск в Арбитражный суд? В договоре указано, если спор не решен в претензионном порядке, в таком случае можно решить в судебном порядке!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если претензия о выплате денежных средств направлена, но не удовлетворена, исполнитель может подать в арбитражный суд. Но оценить перспективы такого иска можно только после детального изучения документов. Если потребуется помощь юриста, имеющего опыт ведения дел в арбитражных судах, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик (ООО) не желая выплачивать долг исполнителю (тоже ООО) передает свои права учредителя СМИ третьим лицам! Скажите, если между ООО заключен договор, и заказчик передал права учредителя СМИ третьим лицам, может ли исполнитель в соответствии с положениями договора подать иск в Арбитражный суд, на возмещение задолженности по договору? СПАСИБО!

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Заказали у физ. лица шкаф-купе, заключили договор между двумя физ. лицами, по расписке в договоре передали деньги - 70 процентов стоимости шкафа исполнителю. В договоре указаны паспортные данные исполнителя. Исполнитель после передачи денег пропал, обязательства по изготовлению шкафа не выполнил, деньги в добровольном порядке не возвращает. Поможет ли в таком случае суд вернуть деньги, если на исполнителе юридически не числится никакого имущества?

Был заключен договор оказания услуг между ООО и физ. лицом. Работы по отделке помещения. Исполнитель мог на основании договора привлечь третьих лиц. Оплата исполнителю произведена полностью, но исполнитель оплатил своим третьим лицам только часть. В данный момент из-за того, что Исполнитель не расчитался перед третьими лицами, которых я даже незнаю подали в суд на ООО об установлении факта трудовых отношений. Что можно сделать?

Есть три лица:

Заказчик - организация.

Исполнитель - организация.

Новый кредитор - физическое лицо.

Договор_1 - исполненный договор на оказание услуг между Заказчиком и Исполнителем.

Зазкачик должен деньги Исполнителю по Договору_1 о выполнении некоторых услуг.

Все услуги выполнены, о чем составлены соответствующие акты.

Может ли физическое лицо (Новый Кредитор) выкупить право получения денег до Договору_1 у Исполнителя с согласия Заказчика.

Вопрос:

Какой договор должны подписать Новый Должник и Исполнитель?

Какие еще особые условия по выкупу (передаче) права требования от Исполнителя Новому Кредитору по Договору_1 могут возникнуть?

Нужно именно понять как правильно оформить передачу прав требования возмещения по договору. Никаких фактических споров между этими тремя лицами нет.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Мы заключили договор на оказание услуг между ООО и ИП.По договору Исполнитель (ИП) не имеет права передавать свои права и обязанности третьим лицам без письм. Разрешения Заказчика. Но Исполнитель передал плюс он передал и все наше сырье. Можно ли определить ее (Исполнителя-ИП) действия как мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между сторонами заключен договор оказания услуг, по условиям которого Заказчик перечислил Исполнителю аванс. Решением суда Исполнитель признан банкротом, введена процедура наблюдения. Будет ли обязательство Исполнителя по возврату ранее перечисленного Заказчиком по договору аванса относиться к текущим платежам, если уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке Заказчик направил Исполнителю уже после подачи последним заявления в суд о признании его банкротом и введения в отношении него процедуры наблюдения?

Между организациями заключен Договор на оказание клининговых услуг. Согласно договора Исполнитель на основании заявки Заказчика предоставляет персонал и выставляет счет на оплату. Данная заявка может направляется любым способом (вплоть до телефонограммы, на деле она осуществлялась устно). В августе от Заказчика заявки не поступало, Исполнитель услуги не оказывал. Но сейчас от Исполнителя пришло письмо с претензией на то, что Заказчик обязан уплатить Исполнителю услуги за август (напомню фактически услуга не оказывалась, заявки не было). В претензии Исполнитель ссылается на то, что договор не расторгнут, значит обязательства действуют. Подскажите, как быть Заказчику?

Заказчик один, два исполнителя, два разных договора, условно назовем исполнитель 1 и исполнитель 2. Исполнитель 1 заключает договор как заказчик с исполнителем 2. Одни и те же услуги по грузоперевозке. Вопрос: Должны ли заказчик и исполнитель 1 оплатить услуги исполнителю 2? Исполнитель 1 просто перепродает услуги исполнителя 2. Если должны, то на какую статью можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение