ВОПРОС: достаточно ли в обосновании сказать, что в паспорте прописка и запись в домовой книге и в лицевом счёте?

• г. Москва

Всё выяснил, остался ОДИН вопрос. Через неделю суд по моему иску к дочери об определении моей супружеской доли в квартире ЖСК, где я прописан 45 лет. Сам покупал квартиру, был членом ЖСК, но после смерти бывшей жены оказалось, что она записана членом ЖСК в лицевом счёте, больше совсем нет никаких документов. После подачи мной иска в дверь был вставлен новый замок без объяснений. Теперь на суде об определении моей доли подам ещё иск о вселении и устранении препятствий пользования квартирой (передачи мне ключа). ВОПРОС: достаточно ли в обосновании сказать, что в паспорте прописка и запись в домовой книге и в лицевом счёте? Или надо на статью Закона сослаться? КАКУЮ? Возможно за давностью лет я не получу долю и поэтому заранее не могу ссылаться на ст. 288 и 304 ГК РФ. РАЗВЕ САМ ФАКТ ПРОПИСКИ НЕ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ? Пожалуйста ответьте по конкретному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор Сергеевич! У Вас есть не только право пользования этой квартирой, но и право собственности на 3/4 квартиры (если на момент смерти жены Вы не были в разводе) И право собственности на 1/2 квартиры, если были в разводе.. Поэтому, я бы на Вашем месте составила исковое заявление совсем не так, как вы планируете. И аргументы должны быть совсем другие.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.