Как привлечь бывшего мужа к ответственности за уклонение от уплаты алиментов и возможность лишения родительских прав?

• г. Фокино

В разводе. Подали на алименты, спустя год начались выплаты. Они продолжались где-то с пол года, потом выплаты прекратились, о месте нахождении бывшего мужа ничего не известно. Неоднократно обращались к судебным приставам, по месту его последнего проживания (метод переписки). Как его можно привлечь к ответственности? Возможно ли его лишить родительских прав, является ли уклонение от уплаты алиментов основанием к этому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, бывшего супруга можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, а также в судебном порядке лишить родительских прав, согласно ст. 69 СК РФ.