Зачем надо определение порядка пользования квартирой?

• г. Кемерово

Зачем надо определение порядка пользования квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Не хотите, можете не обращаться в суд с данным иском. Если квартира находится в долевой собственности, то все собственники вправе пользоваться всей квартирой, а если будет установлен порядок пользования квартирой, то за каждым собственником будет установлено право пользования конкретной площадью соразмерно его доле, а не всей квартирой.

Определение порядка пользования квартирой в судебном порядке необходимо в том случае, если собственники не могут прийти к согласию самостоятельно, согласно ст. 247 ГК РФ.