Какой паспорт необходим гражданину Украины для получения РВП? Достаточно национального (украинского паспорта) или необходим з/паспорт?

Татьяна
29.04.2003, 13:00
• г. Химки
Вопрос №88708

Какой паспорт необходим гражданину Украины для получения РВП? Достаточно национального (украинского паспорта) или необходим з/паспорт?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Да, необходим именно заграничный украинский паспорт. Внутренний паспорт Вы можете использовать только для взаимоотношений в своем государстве. Документом, удостоверяющим личность гражданина за пределами своей страны, является именно загранпаспорт. Если по какой-то причине (хоть это и маловероятно), Вы выписаны со своего постоянного места жительства в Украине, не оформив при выписке загранпаспорт в ОВИРе, в России Вы сможете оформить паспорт в Посольстве Украины в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.02.2021, 19:01
• г. Краснодар
Вопрос №18263047

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Укр. аины. Можно ли въехать на Укр. аину именно по Паспорту Укр. аины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр. я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Укр. аину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

09.03.2018, 10:03
• г. Краснодар
Вопрос №13964781

У меня украинский биометрический загранпаспорт с ПМЖ в Германии, где я нахожусь по состоянию здоровья. Обстоятельства вынуждают меня часто бывать в Крыму. Там у меня жена, квартира. Можно ли с точки зрения украинского законодательства поставить в этом паспорте отметку об РВП в Крыму? Не будет ли этот паспорт для Украины считаться "испорченным"? Спасибо.

09.06.2021, 02:01
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18513662

Если гражданин Украины, получил паспорт РФ, но хочет вернуться в Украину. Можно ли сделать справку, чтобы пересечь границу?

11.08.2017, 22:13
• г. Краснодар
Вопрос №13002282

Не подскажите я гражданин Украины при оформлении вида на жительство украинский паспорт забирают или он останется у меня.

07.02.2017, 21:50
• г. Краснодар
Вопрос №12119614

Можно ли оформлять гражданство по внутреннему украинскому паспорту. РВП и вид на жительство оформлялся по загранпаспорту, на данный момент он просрочен на три месяца.

13.09.2015, 21:17
• г. Алупка
Вопрос №8012942

Правда что при получении российского паспорта в украинском ставят российский штамп?

28.05.2019, 09:20
• г. Нижневартовск
₽ VIP
Вопрос №15834345

При получении паспорта РФ. Остался на руках паспорт Украины. Нужно мне уведомлять о том что он у меня остался. Если я по нему же и писал заявление на получение паспорта РФ. Я полагаю они и сами об этом знают. Выход из гражданства Украины на имя президента не писал. Соответственно я пока остаюсь гражданином Украины.

26.07.2019, 21:47
• г. Темрюк
Вопрос №16120409

Имею внж в России, есть отметка об этом в украинском паспорте. Могу ли я по укр. паспорту съездить в Украину и обратно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение