Дело в том что они со мной уже почти не общаются так как не находят подходящего ответа на мои вопросы.

• г. Ногинск

Снова здравствуйте, я уже задавал вопрос, этот вопрос является дополнением к предыдущему: Я собираюсь подавать на Банк в суд так как при выдаче овердрафта, не было заключено договора между мной и банком. Банк отказывается давать договор под предлогом что договор в архиве и достать его это целая проблема, я писал в банк два финансовых обращения, указывал в них множество статей из ГК РФ и т.д., я почти готов к судебному разберательству так как все изучил в подробностях и остался последний вопрос, а именно тот что я уже задавал... Имею ли я право требовать с них договор... Дело в том что они со мной уже почти не общаются так как не находят подходящего ответа на мои вопросы. Я хочу довести дело до суда, и доказать что кредит выдан не законно, процентная ставка нигде не указана, кредитного договора не существует. Два раза я уже был обманут этим банком, первый раз они вурнули мне сумму которую доначислили, второй раз я хочу решить это дело через суд. Просто скажите пожайлуста на основании чего я имею право требовать от них кредитный договор. Банк достаточно крупный, это филиал в городе, в котором я живу и я не один был таким образом обманут. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

На основании ст.10 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право на информацию об услуге. Попробуйте "притянуть за уши" эту статью к Вашей ситуации

(Будучи юристом, я понимаю, что она не совсем подходит к Вашему делу, поскольку договор уже заключён, но Вам - как человеку, который готов вести дело, подготовившись самостоятельно - можно ссылаться и на эту статью, и эта ссылка может быть достаточно эффективна в суде).

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

В соответствии с определением кредитной карты, предусмотренным в п.1.5 Положения ЦБ РФ от 24.12.2004 № 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт», она предназначена для совершения ее держателем операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств, предоставленных кредитной организацией - эмитентом клиенту в пределах установленного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.