Насилие со стороны уголовников - что делать, если у прокурора нет убедительного состава преступления?

• г. Дегтярск

Меня избили два уголовника, по уголовному делу проходит один, а на предворительном слушании прокурор вообще говорит, что нет состава преступления, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Викторович, у вас есть 10 дней чтобы обжаловать приговор, если вы с ним не согласны.

Приговор то на руках?

Спросить
Пожаловаться

У менч вопрос по уголовному праву, дело в том, что в результате предварительного слушания судьей было установлено, что в материалах дела отсутствуют какие-либо сведения о вручении обвиняемому копии обвинительного заключения. Сам обвиняемый на предварительном слушании не присутствовал. Исходя из этого, судья вынес постановление о возвращении уголовного дела прокурору на основании П.2 ч.1 СТ.237 УПК РФ. На это решение прокурором было подано кассационное представление, в котором он утверждал, что если бы судья обеспечил участие обвиняемого в предварительном слушании, то тот бы подтвердил факт вручения ему копии обвинительного заключения, и возвращать дело прокурору не было необходимости.

Насколько законно и обоснованно представление прокурора? Какое решение должна принять кассационная инстанция?

В предварительном слушании по уголовному делу принимал участие помощник районного прокурора а в мировом суде, то есть суде первой инстанции был уже заместитель прокурора района и в апелляционной инстанции уже принял участие сам прокурор района, и тут я вновь подаю уже кассационную жалобу - но, возражение делает опять заместитель прокурора района - а нет ли здесь нарушения?

Ст 159 ук,в обвинительном заключении изложен способ совершения преступления через интернет снятие денег с карты. Но по факту описанным способом невозможно снять деньги с карты. Как написать ходатайство на предварительном слушании что не возможно совершить преступление описанным способом и чтоб вернули дело прокурору.

Соседка через стенку в моего мужа стреляла из пневматического оружия, было 4 ранения, сначала нам в уголовном деле отказывали ссылаясь на то что нет состава преступления, но после того как мы написали в Ген прокуратуру состав преступления нашли и мы обратились в суд. Скажите что ей может быть за такое преступление?

Помощник прокурора на предварительном слушании по уголовному делу был не в форме. И более того, он не аттестованный. Нарушение ли это норм УПК РФ?

Как проходит дело, если подсудимого признают невменяемым. То есть сейчас человек уже под арестом по уголовному делу, сейчас прошло два меся месяца под арестом, скоро продление, но необходимо чтобы суд направил подозреваемого на проверку состояния, так как ранее до преступления подсудимый два раза проходил лечение в психиатрической больнице. Как проходит само дело?

На очередном слушании по уголовному делу (уже назначены прения сторон) заменили прокурора (по болезни). Должны ли вновь заслушиваться свидетели? Почему просто не перенести заседание? Ведь заседание все-равно перенесено-новый прокурор знакомится с делом! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело по получению взятки группой лиц Я как посредник дело шло 3.5 г. на собиралось 10 томов дела. Был опрошен весь коллектив организации которые знали и слышали. Следователь нам говорил что в деле нет состава преступления, но у прокуратуры свое мнение. Следствие закончилось прокурор подписал заключение. Дело в суде. Может ли судья как обычно принять сторону прокурора и нас осудить?

Может ли быть свидетелем в уголовном деле участковый полицейский, принимавший участие в предварительном следствии по этому уголовному делу.

Прокурор на предварительном слушания приобщиться к уголовному делу фальцифицированые доказательства. Недав ознакомится.

Приговор вступил в силу.

На руках доказательства фальсификация. Не одна инстанция не принимает к рассмотрению.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение