Срок действия договора соцнайма жилья, заключённого в 2004 году - нужно ли его перезаключать и актуальность бессрочности в соответствии с законодательством.

• г. Новокузнецк

Договор соцнайма жилья заключён в 2004 г., в нём указан срок действия, надо ли его перезаключать? Может уже есть какие то законодательные акты о том, что такие договоры бессрочны?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ, Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Спросить
Пожаловаться

Договор на техническое обслуживание газового оборудования заключен в 2012. Срок действия договора указан "на неопределенный срок". Газовщики требуют перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования. Говорят, что его нужно перезаключать каждые три года. Законны ли их требования и обязан ли я каждые три года перезаключать договор?

Сейчас руководство организации в силу каких-то своих обстоятельств хочет перезаключить этот договор и сделать его срочным, ограничив срок его действия 6 месяцами. Руководство объясняет, что в дальнейшем договор будет продолжен. Имеет ли работодатель право совершить такое действие?

Спасибо, Кира.

В договоре управления МКД есть такие пункты: договор заключен на 5 лет и вступает в действие с момента подписания; при отсутствии заявлений одной из Сторон о прекращении Договора по окончании срока его действия Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.

Срок окончания договора-сентябрь 2021 г. Не хотелось бы, чтобы договор был пролонгирован на прежних условиях.

Каким образом собственники должны перезаключить договор, какие существуют правила? В какой срок и от какого количества собственников должно быть подано заявление о перезаключении договора управления?

ОАО "Калининрадгазификация" требует перезаключить договор на обслуживание внутриквартирного газоиспользующего оборудования и оплатить 500 руб. Договор уже заключен с ними 2008, договор бессрочный. Я обязан оплачивать и перезаключать договор?

Сотрудник работает в организации по трудовому договору и приказу. В договоре срок указан бессрочный. Далее поменялся директор в организации. В связи с этим в организации были некоторые изменения, т. е. перестановка кадров. Вопрос: надо ли перезаключать договор или делать доп. соглашение к первоначальному договору об изменении должности, срока действия договора и обязанностей сотрудника? В последующем у некоторых сотрудников еще раз менялись должности, надо ли этим сотрудникам так же перезаключать договор на новый или доп. соглашение к старому? Обо всех изменениях в должностях имеются приказы.

Проживаем в квартире организации по договору найма, который был заключен в 1998 г. и является бессрочным и расторжению не подлежит (так прописано в договоре), сейчас предлагают перезаключить договор на 5 лет. Я могу не перезаключать и расторгать прежний договор? Или организация может в одностороннем порядке это сделать.

Договор с аренды на муниципальное имущество закончил действие в 2000 году. Срок окончания аренды указан в договоре. Организация на сегодняшний день продолжает уплачивать арендную плату. В соответствии с договором аренды были заключены договоры на коммунальное обслуживание. Эти договоры также оплачиваются в полном размере и своевременно. Также регулярно подписываются акты сверки платежей с Департаментом имущества (с которым заключен не действующий договор аренды). Счетная палата, проверяющая общественную организацию вынесла заключение, что договор аренды является недействительным и соответственно недействительными являются все договора на коммунальные услуги. Как доказать, что мы законно арендуем это помещение и имеем право оплачивать коммунальные услуги на основании договора аренды, не смотря на то что в договоре указано, что он заключен сроком до 2000 года. Мы 10 лет уже платим арендную плату и коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору. Хочу добиться признания договора бессрочным, т.к. в договоре не указан срок окончания действия договора. 'Настоящий трудовой договор заключается на определенный срок для выполнения трудовой функции оператора котельной, расположеннной по адресу... до переключения технологического процесса производства тепловой энергии, горячего водоснабжения, пара на автоматизированную котельную, работающую без постоянного присутствия обслуживающего персонала.' По ТК в срочном договоре должен быть указан срок в обязательном порядке, кроме того когда произойдет переключение не известно. НО, после зеключения договора прошел уже год (боюсь что срок уже пропущен) Есть ли шансы признать договор бессрочным.

В договоре сказано "если по окончании срока действия договора ни одна из сторон не возражает против продолжения совместной деятельности, то действие договора продлевается на тот же срок". Скажите, пожалуйста, сколько раз договор может быть продлен? Может ли быть договор бессрочным?

В договоре купле продажи не указан срок его окончания, в доп соглашении к данному договору есть пункт где сказано "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течении срока действия Договора и является его неотъемлемой частью". так как Договор прекращает свое действие после выполнения условий договора (подписан приемо-передаточнй акт), следовательно и доп соглашение утратило свою силу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение