У него от первого брака есть сын почти пенсионер, никогда не интересовавшийся жизнью отца и не помогавший ни в чем.

• г. Москва

Мой отец хочет передать мне участок земли с домиком в подмоскоевье. У него от первого брака есть сын почти пенсионер, никогда не интересовавшийся жизнью отца и не помогавший ни в чем. Отец хочет чтобы дом стал только моим. Что для этого нужно сделать, дарение, купля-продажа? Чтобы никто не мог претендовать. Я сама в браке, у мужа от первого брака есть сын.

Ответы на вопрос (1):

Будет достаточно грамотного договора дарения.