У него от первого брака есть сын почти пенсионер, никогда не интересовавшийся жизнью отца и не помогавший ни в чем.

• г. Москва

Мой отец хочет передать мне участок земли с домиком в подмоскоевье. У него от первого брака есть сын почти пенсионер, никогда не интересовавшийся жизнью отца и не помогавший ни в чем. Отец хочет чтобы дом стал только моим. Что для этого нужно сделать, дарение, купля-продажа? Чтобы никто не мог претендовать. Я сама в браке, у мужа от первого брака есть сын.

Ответы на вопрос (1):

Будет достаточно грамотного договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор лучше оформить (купли-продажи или дарения), если мой отец решил передать квартиру, оформленную на него и купленную в 2014 году, моей матери. Они находятся в браке, квартира тоже покупалась в браке. У отца есть совершеннолетний сын от первого брака, он инвалид 1-й группы. В случае смерти отца, может ли этот сын оспорить договор дарения или купли-продажи в суде, для получения наследства, если отец перепишет квартиру на жену (мою мать)?

Научите, пожалуйста, как сделать, чтобы моя половина имущества (дом, дача, гараж-договоры купли-продажи на мое имя, но в браке) достались только моим детям, а муж не мог претендовать на супружескую долю более, чем 1/2. Завещание о наследовании моей части составлено на моих двух детей. Можно ли надеяться, что так оно и будет исполнено? Может быть переделать завещание? У мужа двое детей от первого брака, он будет стараться для своих...

Я состаю в браке, есть малолетний сын, мои родители покупают мне квартиру, у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын, какие документы нужны заключить, оформить, для того чтобы при разводе муж не мог претендовать на часть квартиры и дети от первого брака не являлись наследниками?

В браке куплена квартира, есть брачный договор по которому все приобретенное имущество в браке делится пополам, муж хочет подарить эту квартиру мне, но как сделать дешевле, чтоб не выделять доли в квартиры перед дарением? Мы можем расторгнуть брачный договор и после этого сделать дарение? Или есть ещё варианты передать квартиру жене, так чтоб на неё не мог претендовать ребёнок от первого брака? (кроме завещания)

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Мы с мужем в браке, у нас двое детей, но у мужа от первого брака есть ребенок. Мы хотим купить дом, подскажите как его оформить чтобы он остался моим детям? И у мужа есть имущество приобретенное до брака (машина, дача), он хочет все оставить нашим детям, что для этого нужно? Как оформить чтобы первый ребенок не мог претендовать после смерти отца?

С мужем живём в браке 8 лет. У меня сын от первого брака но у него нет отца, в свидетельстве написано отец записан со слов матери. У мужа от первого брака двое детей сын 23 года и дочь 20 лет. У мужа земля в собственности больше собственников нет. Муж разделил землю пополам сделал межевание и половину продал. При продаже сказали что нужно согласие жены т.е моё, потому что разделил землю находясь в браке сомной. Хочу спросить, а вторая половина земли тоже считается нажитом при браке имуществом? И какие права имеют на землю его дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы в собственности имеется земельный участок с садовые домиком. Мама хочет сделать договор дарения младшему сыну. Но против этого выступают отец и старший сын. Может ли она передать право собственности на землю и дом без согласия старшего сына и мужа? Спасибо.

Состою в браке, у мужа есть сын от первого брака. Мои родители выделили нам сумму денег, на которую был приобретён дом (на мое имя). Как обезопаситься, чтобы сын мужа в дальнейшем не мог претендовать на часть дома как на совместно нажитое имущество?

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение