Спросить бесплатно

Я проживаю в частном доме самовольной застройки.

Площадь дома - около 80 кв.м., оценочная стоимость 430 тыс. руб. Прописано по этому адресу несколько семей, в общей сложности 7 человек. Наш поселок подлежит сносу. Стоит вопрос, стоит ли приватизировать дом. На какую компенсацию можно расчитывать в случае сноса "самовольной застройки" или "законного" жилого дома?

вопрос №887216
прочитан 68 раз

не понятно одно: как вы смогли прописаься в самовольную постройку?

Самовольная застройка подлежит сносу, причем за счет того, кто ее построил. Поэтому ни о какой компенсации здесь говорить не приходится.

Если есть возможность узаконить - то не медленно делайте это. Получите либо компенсацию стоимости жилья, или аналогичное жилье.

Похожие вопросы

адвокат Будилова Наталья Николаевна:

а в чем вы выиигрыш то видите, и как можно ему реально на свою половину квартирантов пустить,а во второй вы что ли будете жить. квартира ведь однокомнатная и как я понимаю вы в ней живете.


юрист Маличев Роман Юрьевич:

да вы можете в судебном порядке компенсировать свои затраты на экспертизу, но моральный вред вам вряд-ли взыщут.


юрист Лукинских Сергей Александрович:

Уважаемая Галина! Я бы рекомендовал Вам получить деньги и отойти в сторону. В противном случае Вы потратите деньги на оформление и станете собственницей 1/4 доли, которой никогда пользоваться не сможете.


юрист Яриза Геннадий Николаевич:

При расторжении сделки по купле-продаже дома, возвращается сумма, указанная в договоре. С уважением,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

нет. Просто Вы не сможете воспользоваться имущественным вычетом, предусмотренным НК РФ для налогоплательщиков, приобретающих недвижимое имущество. Сумма платежей по договору от этого не увеличивается.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X