Заголовок - Право на переселение в Архангельскую область по программе переселения с района крайнего севера - как решается вопрос с квартирой?

• г. Коряжма

Моя мама живет в Мурманской области одна. Имеет в собственности квартиру. Хочет переехать в Архангельскую область по программе переселения с района крайнего севера. Имеет ли она право на это, и как решается вопрос с квартирой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право имеет, но квартиру придется сдать, вместо этого ей выдадут сертификат на приобретение жилья в размере 33 кв.м. Пусть обратится в администрацию по месту жительства, там помогут оформить все необходимые документы.