Вопрос о правомерности составления административного протокола по нарушению ТК РФ из-за отсутствия облицовки светлой плиткой в смотровой яме

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У меня на предприятии прошла проверка, вследствии чего должностным лицом ОВД 28.10.2012 г. был составлен акт проверки о нарушении законности, а 30.10.2012 г. на меня им был составлен административный протокол за выявленные нарушения, согласно акта от 28.10.2012 г.

В статье 28.5. КоАП РФ Сроки составления протокола об административном правонарушении, четко указаны сроки составления протокола.

Подскажите, является ли нарушением сроков составления протокола должностным лицом, согласно ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ в отношении меня, т.к. полагаю, что протокол составлен на 3-й день после составления акта о выявленных нарушениях?

Статья 28.7 КоАП РФ в моем случае не применялась.

Спасибо.

В ходе плановой проверки одного юр.лица гос. органом были выявлены нарушения лицензионных требований. По каждому из нарушений, были составлены адм. протоколы в разное время по ч.3 чт.14.1 КоАП. Объединят ли в суде данные материалы в одно производство или санкции будут рассматриваться по каждому протоколу отдельно.

В отношении моей фирмы была проведена плановая проверка по пожарной безопасности и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. По внеплановой проверке предписание мной частично было не исполнено составлен адм, протокол на на юр. Лицо по ст.19.5 КоАП РФ и по ч.5 ст.20.4 КоАП РФ за повторное правонарушение предусмотренное чч.3 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ. Правомерны ли действия гос. Инспектора?

При проверке общественной организацией было выявлено нарушение при продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему в кафе. Проверка осуществлялась без сотрудника по делам несовершеннолетних. Когда должен был составлен протокол о нарушении?

Если при составлении протокола по ст.6.1.1 коап рф не составлено адм. расследование протокол отменят? На что можно сослаться что бы не отменили протокол по 6.1.1

За нарушение по ст 15.33.2 КоАП РФ в апреле 2018 г.был составлен протокол, и решение мирового судьи. За эти же нарушения составлен вновь протокол под другим номером и отправлен в мировой суд. Правомерно ли действие пенсионного фонда. И как это обжаловать если не правомерно. Спасибо. Владимир.

Я директор ЧОП получил 2-й протокол с адм. нарушением:1-за нарушение по охране объекта,2-за несвоевременную сдачу п/проверки-не за месяц, а в том месяце, когда была прошлая сдача. Они говорят вот два адм. нарушения-лишить удостоверения на месяц. Но в законе говорится-при грубом нарушении, при противодействии власти, при нарушении общественного порядка... В чем я прав или они правы-сотрудники полиции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

На предприятии прошла проверка, в ходе которого были выявлены нарушения. Инспектором ОЛРР был составлен акт проверки и через 2 дня составлены 2 протокола по ч. 2 ст. 14.1 и ч. 3 ст 14.3 КоАП РФ и направлены на рассмотрение мировому судье.

Правомерно ли составлены два протокола по одной и той же статье в один день!?

При проверке организации, были обнаружены нарушения. Составлен протокол об административной ответственности. Должностное лицо, которое присутствовало на момент проверки на момент подписания протокола находится в больнице. Кто по доверенности может подписать протокол. Что делать, если должностное лицо отказывается подписать протокол?

Скажите, если сотрудники гибдд составили адм. протокол по ст. 12.13 коап, возбудили адм. производство, а через две недели в рамках этого материала составили протокол по ст. 12.27 коап не возбуждая и не выделяя, отдельного адм. произво, хотя про адм. нарушение по ст. 12.27 гибдд было известно в день совершения адм. правонарушения по ст. 12.13, и спустя ещё неделю направили протокол по ст. 12.27, в мировой суд, а регистрационный № кусп на данном протоколе материала по ст. 12.13, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение