Возможно ли как то оформлять алименты на ребенка

• г. Солнечногорск

Возможно ли как то оформлять алименты на ребенка, если бывшая жена официально не подавала заявления на алименты и если их не оформлять официально может ли она потом при удобном случае придраться к этому?

Деньги ежемесячно передаются жене лично в руки, но она так же может сказать, что "типа" ни чего не получала и обвинить меня в том что я на ребенка деньги не выделял.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, до тех пор пока мать ребенка не подаст заявление на алименты будет считаться, что Вы содержите ребенка. И если она когда-нибудь обратится с заявлением о взыскании алиментов, то выплачивать алименты Вы будете обязаны только с момента подачи такого заявления.

В Вашей ситуации Вы можете: 1. ничего не делать; 2. заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов; 3. перечислять денежный средства на банковский счет бывшей жены; 4. брать письменную расписку о получении денег или вещей.

С уважением, Н.И. Шестакова.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе 5 лет. Алименты плачу сам. Передаю деньги ежемесячно через ребенка, так сказать изи рук в руки. Сможет ли бывшая жена сказать, что вообще денег никогда не получала и подать в Суд на алименты?

Вот в такой ситуации: Муж с женой развелись, когда ребенку было три года. С трех лет отец ежемесячно платил бывшей жене (матери своего ребенка) договоренную (на словах) сумму. Без расписок, деньги передавались лично в руки. Когда ребенку исполнилось 10, они составили соглашение уже на ту же сумму, ч/нотариус. Два года деньги также как и раньше, только перечисляться стали официально на карту бывшей жены. Может ли бывшая жена подать на алименты ОФИЦИАЛЬНО, за то время (с трех до 10 лет) предоставить так, якобы отец не платил эти года алименты, а начал только с 10 лет, согласно соглашения? Если да, то что в таком случае может сделать отец, если не собирал чеки и не брал расписки?

Прошу ответить на вопрос.

Если после развода существует устная договоренность между бывшими супругами, о выплате алиментов на содержание ребенка. Денежные средства передаются непосредственно из рук в руки. Требуется ли это фиксировать, когда и какая сумма передается. И если это не фиксировать, может ли бывшая жена взыскать алименты за то время, когда она "якобы не получала деньги".

Перевожу бывшей жене деньги на карту ежемесячно. Официально на алименты на меня не подавали. По истечении нескольких лет бывшая жена решила подать на алименты официально. Будут ли зачтены мои денежные переводы за прошлые годы как алименты на ребенка?

Разведен официально полтора года назад.

Бывшая жена на алименты не подавала.

Регулярно (раз в месяц) встречаюсь с ней и отдаю деньги на ребенка. Беру с нее расписку в которой указывается сумма денег и назначение (в качестве алиментов на ребенка).

Сейчас я женился и удочерел ребенка моей теперяшней жены.

Деньги на своего ребенка как отдавал так и буду отдавать под расписку бывшей жене.

Вопрос:

Сможет ли бывшая жена при подаче заявления в суд на алименты требовать выплаты за прошедшие годы.

Мой муж несколько лет помогал содержать своего ребенка, на алименты после развода жена не подавала, а ребенок жил с бабушкой (матерью жены). Деньги передавали бабушке на руки, но никакого документального подтверждения этому нет. при чем в этом учавствовали и отец ребенка и его родители, об этом знают общие знакомые, друзья обеих семей. Если бывшая жена подаст на алименты за предидущее время, возможно ли доказать оплату содержания ребенка?

Я законная жена своего мужа, но у него есть бывшая жена и ребёнок. Вот бывшая жена приводит ребёнка когла ей хочется, забирает у мужа все якобы для ребёнка. Он боится что то сказать против, так как идут угрозы не увидется с ребёнком. Есть ли у меня как у законной жены право ограничить бесконечные просьбы бывшей и установить сроки посещения как нам удобно. Или это право имеет только муж? Просто получается что меня как законную жену он не обеспечивает совсем а отдаёт все бывшей жене якобы на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на ребенка бывшей жене. Он как бы не прочь помогать ребенку, но бывшая жена тратит деньги можно сказать не по назначению - то шубу себе купит, то кредит на новую машину возьмет и выплачивает его потом с суммы алиментов. Можно ли как то сделать так чтобы деньги доходили до ребенка? Существует ли какой то контроль или что то подобное этому, а то помогать обеспечивать ребенка это одно, а содержать быашую жену - другое.

У моего мужа есть ребёнок от первого брака он ежемесячно пересылал деньги ребёнку, на алименты бывшая жена не подавала, у мужа родился второй ребёнок три месяца ребёнку а от первого брака ребёнку 5 лет, у мужа зарплата 40 000, сколько он будет платить официально алименты если она подаст сейчас при обстоятельствах у него родился ребёнок ещё и ему три месяца, бывшая жена также работает и у меня как у жены есть тоже ребёнок инвалид 4 года.

В разводе. Бывшая на алименты не подавала, так как я добровольно перевожу каждый месяц на карту жены деньги на ребенка (делаю пометку в сообщении что это деньги для ребенка) в размере 10000 руб, плюс всегда покупаю вещи ребенку. Может ли бывшая жена подать на алименты и взыскать с меня алименты за прошлый период с момента развода до даты подачи заявления на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение