Возможно ли как то оформлять алименты на ребенка

• г. Солнечногорск

Возможно ли как то оформлять алименты на ребенка, если бывшая жена официально не подавала заявления на алименты и если их не оформлять официально может ли она потом при удобном случае придраться к этому?

Деньги ежемесячно передаются жене лично в руки, но она так же может сказать, что "типа" ни чего не получала и обвинить меня в том что я на ребенка деньги не выделял.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, до тех пор пока мать ребенка не подаст заявление на алименты будет считаться, что Вы содержите ребенка. И если она когда-нибудь обратится с заявлением о взыскании алиментов, то выплачивать алименты Вы будете обязаны только с момента подачи такого заявления.

В Вашей ситуации Вы можете: 1. ничего не делать; 2. заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов; 3. перечислять денежный средства на банковский счет бывшей жены; 4. брать письменную расписку о получении денег или вещей.

С уважением, Н.И. Шестакова.