У меня сложилась следующая ситуация: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Николай
29.04.2003, 15:01
• г. Москва
Вопрос №88731

У меня сложилась следующая ситуация: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Руководство организации, где я работаю предложило мне написать заявление на увольнение " по собственному желанию,"т. к. эту организацию они ликвидируют. Подскажите, пожалуйста, если я соглашусь, смогу ли я получать пособия на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если Ваше предприятие действительно ликвидируется, тогда Вам полагается выходное пособие в порядке ст.178 Трудового кодекса, а если Вы сейчас напишите заявление на увольнение по собственному желанию - Вы потеряете право на это пособие. По моему Ваш работодатель лукавит!

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.08.2020, 12:06
• г. Томск
Вопрос №17737925

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организацию в которой я работаю в ноябре ликвидируют, меня сокращают. Сейчас я получаю как мать одиночка на первого ребенка от соцзащиты деньги в размере 12000 и от работы. Но так как меня сократят, от работы получать я не буду. Куда нужно обратиться для дальнейших выплат до полутора лет ребенку? И нужно ли подавать документы в ФСЗ для получения выплаты за 3-Ий месяц нетрудоустройства?

10.08.2015, 09:58
• г. Москва
Вопрос №7647430

У меня сложилась следующая ситуация. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, так мне сказали написать на работе (хотя я прописана в Чернобыльской зоне и у нас отпуск до 3 лет оплачивается по 2 коэф, а работала я в Москве) договор срочный и он заканчивается 31.12.15 а ребенку 1,5 года будет 30.11.15 продлевать мне договор до 3 лет на работе не хотят, не охото им возиться с моими бумагами и ездить в Фсс и ТД. Вопрос в следующем правомерно ли то, что они расторгнут договор и я останусь без работы, а следовательно я сейчас получаю 20 тыс., буду как безработная 4,5 тыс. рублей получать. И еще такой момент, могу ли я например по Достижению возраст ребёнка полутора лет а именно например с 1 декабря 2015 г. устроиться на пол ставки на другую работу здесь отвесно я расторгают с ними договор буду ли я получать пособие в том же размере из-за те же гада который мне рассчитывали до этого на предыдущем месте работы?

17.05.2021, 08:40
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18466528

Прошу помочь в моей ситуации, дело в том что я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в государственной бюджетном учреждении где я работаю происходит реорганизация путём присоединения, на что мне предлагают написать 2 заявления одно на увольнение от старого работодателя и второе заявление на принятие к другому работодателю, как мне быть в данной ситуации? Могу ли я по закону вовсе ничего не писать, боюсь что если я напишу то при выходе с декретного отпуска останусь без работы и что данная ситуация повлияет на мои пособия по уходу за ребёнком.

23.08.2018, 18:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14519155

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Руководитель просит написать по собственному, потому что фирма будет по суду банкротом через 4-5 месяцев (по словам руководителя).

Я получаю пособие по уходу за ребенком в размере 4200 р.

Как правильнее быть в этой ситуации?

08.06.2021, 12:09
• г. Барнаул
Вопрос №18512200

Я собираюсь завтра писать заявление на увольнение. Но мне грозят уволят по статье. Что делать в этой ситуации?

16.10.2015, 00:36
• г. Москва
Вопрос №8358581

У меня сложилась такая проблема. Я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работодатель искал способы меня уволить. Сначала обманным путем он требовал заявление по собственному желанию. Я отказалась. Тогда он якобы не видел моего заявления на отпуск с 1.6 до трех лет и собирался меня увольнять по статье за прогулы. Но инспекция по труду директору все разъяснила. Что он не может меня уволить.

Я написала заявление где предложила подписать соглашение на расторжение трудового договора по соглашению сторон (это заявление я вам прикреплю). там я прописала обязательную выплату. На что меня уволили и все. а про выплату сказали забудь. Как мне бухгалтер сказала что они могут меня уволить на основании этого заявления. И при этом не соблюсти взаимное согласие

но это ведь на то и соглашении сторон?

Вопрос правомерно ли действие работодателя?.

и можно у вас уточнить, работодатель не ознакомил меня с приказом на увольнение. Трудовой книжки у меня нет на руках с отметкой об увольнении. А в суд надо предоставить либо приказ либо трудовую книжку. Работодатель меня игнорирует. Письма с почты не получает. На телефон не отвечает либо бросает трубку. Скажите я в исковом заявлении могу оспорить увольнение еще и потому что меня не ознакомили приказом а только лишь уведомили письменно об увольнении. И как они там спрашивают адрес только лишь для отправки трудовой книжки а про приказ не слово

еще только что узнала что они мне отправили трудовую книжку по месту моей постоянной прописки на Сахалин, хотя я имею временную регистрацию во Владивостоке. И не давала разрешение на отправку (если конечно они не подделали какой то мой документ) так как ни договора ни приказов на руках у меня нет) и причем отправили 5 октября а я заявление писала где прописала дату 7 октября. Получается они меня уволили 5 числа раз письмо отправили 5 числа.

27.01.2016, 11:11
• г. Новосибирск
Вопрос №9535007

У меня такая ситуация. Работаю в ВТБ 24 (ПО), на должности гл.менеджера удаленного рабочего места (это направление в отделе прямых продаж). На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До 15 февраля должны оповестить о том, что наше направление в отделе прямых продаж попадает под сокращение, т.е.направление полностью ликвидируют. Вопрос: что в данной ситуации будет со мной? Нужно ли мне подписывать это уведомление?

07.07.2018, 13:12
• г. Дубоссары
Вопрос №14369966

Ситуация такая. Я являюсь работником организации и в данный момент нахожусь в отпуске (декретном) по уходу за ребенком до 1,5 лет. Идет разговор о сокращении моего рабочего места. Пока это только слухи, но все возможно. Какие у меня права и шансы после декрета сохранить свое рабочее место на предприятии.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение