Как определить дату увольнения, чтобы стать неработающим пенсионером и попасть под индексацию пенсии?

• г. Барнаул

Моя мама работающий пенсионер. Хочет уволится, но не знает с какого числа, что бы попасть под индексацию пенсии как не работающий пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Законопроект об индексации пенсий неработающим пенсионерам и отказе от индексации пенсий работающим Госдума примет во втором, решающем чтении 2 декабря.