Спросить бесплатно

Родилась в 1992 году в 94 году мой отец умер и я попала в дед дом, в 4 года меня взяли под опеку!

Когда мне исполнилось 14 лет мы поехали оформлять мне паспорт! В паспортном столе сказали что я была прописана в квартире родной матери, это та которая меня оставила отцу и пропала, но меня из этой квартиры выписали как то!сказав мне что меня выписали по закону, то что если человек в течении 10 лет не появляется в квартире его судом выписывают! Но когда опекуны решили разобраться с этим делом опека пригрозила, отобрать меня у них если они начнут заниматься вопросом по квартире! Я осталась без жилья! Но вскоре узналось что дом в котором жил отец поделился на три части между 2 мя братьмя и мной, каждому досталось по 8 метром! Я обращалась в органы опеки в суды во все в ярославле и даже в москву но мне пришел везде ответ что изза этой доли в папином доме мне жилье не положено! Но как так! без квартиры меня оставили, ктото выписал а в сраные 8 метров мне отдали! Мне обидно как так! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!

вопрос №8873166
прочитан 11 раз

Вам отказали неправомерно, наличие в собственности доли не обеспечивает Вас жильем, если Вы были проприсаны в том доме. Воообще, где Вы были прописаны на момент обращения в опеку за жильем? Какое было Ваше жилое обеспечение?

(текст отредактирован 27.11.2015 в 11:08)

Тот дом в котором у вас есть собственность признан ли аварийным? непригодным для проживания?

Полагаем что 8 метров это ниже нормативов по городу Ярославлю (10 метров)

Вам нужно решать данный вопрос в судебном порядке

Бесплатная консультация 90-62-63

8-902-330-62-63

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Никуда не нужно обращаться , нужно решать с ним, он не опекун - он ОТЕЦ - и все права на его стороне , никакие бабушки не заставят его прописать или выписать ребенка


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нельзя выделить, только после приватизации. Ребенка не выписывайте, это Ваше право. (ст 30 ЖК РФ)


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Во-первых, надо обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования (или не приобретшей это право). Во-вторых, Ваши шансы невелики.


адвокат Гаршинев Александр Евгеньевич:

[quote]Но младшая прописана в комнате, в которой никто не проживает, не платит жкх, комната закрыта больше года.[/quote] Попробуйте через суд признать утратившей право проживания.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Постановление о назначении Вас опекуном.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X