Работник отеля сталкивается с нарушением трудовых условий и неправомерным требованием работодателя

• г. Хабаровск

Я работаю в сфере гостиничного бизнеса администратором отеля. С должностной инструкцией меня не знакомили при оформлении трудового договора. Работа у меня по-сменная, так как в отеле у нас нет горничной, выполняю ее функции. Наш отель входит в состав туристического комплекса, у которого есть ген. директор. Но я подаисывала договор с ИП, которое входит в состав этого комплекса. Сейчас мой работодатель пытается навязать мне работу вне моего графика, то есть работу горничной в других гостиницах этого комплекса и угрожает увольнением, если я не соглашусь. Заставляет писать объяснительные на имя человека, который является зам. директора всего комплекса, а не моему работодателю. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выполнять трудовые обязанности согласно должностной инструкции, требования не правомерны по объяснительным на зам. директора. Вы можете обратиться в инспекцию труда, если не боитесь потерять работу.