Месяц назад затопил соседей, они акт о затоплении не составляли так же отсутствует смета.

• г. Волжский

Месяц назад затопил соседей, они акт о затоплении не составляли так же отсутствует смета. Вчера принесли товарные чеки на приобретенные материалы по проведеному ремонту, могу ли я им отказать в их требованиях.

Ответы на вопрос (1):

Павел отказать вы конечно можете, но если они в суде докажут вашу вину, то вам помимо компенсации за ущерб придется выплатить и стоимость экспертизы и госпошлины. Акт-самое главное, так как в нем указан виновник, если акт отсутствует, то сложно доказать..Однако в судебной практике все может быть. С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Являются ли ТОВАРНЫЕ чеки на приобретенные материалы для ремонта после затопления доказательствами для суда? Спасибо.

Два раза в квартире делали ремонт и оба раза сразу после ремонта нас топили соседи сверху, оба ремонта делал один и тот же предприниматель. Договора и сметы на услуги и материалы на руках, но утеряны товарные чеки на основании которых составлялась смета на материалы. Как через суд получить компенсацию с соседей сверху за испорченный ремонт и, главное, материалы затраченные на ремонт без товарных чеков, подтверждающих их стоимость?

Идет судебный процесс по затоплению квартиры. Мной (истцом) была заказана экспертиза ущерба (до суда). Ответчик не согласен как с самой виной в заливе, так и с размером ущерба. Ответчик ходатайствова о проведении повторной экспертизы. Эксперт хочет видеть подтверждение на приобретенные материалы.

Спасибо.

Я затопила соседей снизу, через девять месяцев мне принесли акт о затоплении и независимую оценку работ по ремонту. Это законно?

Затопили соседи, сделали ремонт, чеки не сохранили. Затопили второй раз-ремонт делать не хотим. Можно ли их наказать? Оба раза акты о затоплении составляли сотрудники жко.

А почему родной ЖЭК отказывается составить смету ремонта после затопления и он вправе отказать в смете? Составил только акт затопления и всё!

Затопили квартиру снизу год назад, одну комнату, акт о затоплении ни кто не составлял. Сейчас они решили подать в суд. Мирным путем договориться не получилось. Акт о затоплении со слов есть, но он сделан только по истечении года. Имеет ли юридическую силу в суде акт о затоплении, сделанный через год после затопления? И как можно доказать им факт залива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я затопила соседей и они мне выставили баснословные счета за ремонт, акт затопления составляла УК, оценку ущерба, сметы на услуги ремонтных работ и стоимость материалов тоже составляла УК, должен ли был пострадавший посоветоваться со мной при выборе оценщика, ремонтников и т д.? Что я могу сделать чтобы уменьшить сумму выплат? Суда не было.

Я затопил соседей 4 месяца назад, они сделали ремонт мы изначально договорились на мировую но я не смог отдать деньги, теперь сосед пугает судом (акт ущерба не составляли)

Затопил сосед с верху вина его но акта о затоплении нет как быть? Затопили 2 дня назд (можно ли сделать акт о затоплении или уже позно?).

Фотографии ущерба есть в день когда затопили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение