После развода жена вновь вышла замуж, двух несовершеннолетних детей усыновил новый муж, дав им свою фамилию.

• г. Чита

После развода жена вновь вышла замуж, двух несовершеннолетних детей усыновил новый муж, дав им свою фамилию. Должен ли я продолжать платить алименты на детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина находится в разводе. В браке был ребенок 3-х лет. Бывшая жена практически сразу после развода вновь вышла замуж, и подала заявление на алименты. Новый муж усыновил этого ребенка, дал ему свою фамилию. Обязан ли биологический отец платить алименты?

Бывшая жена вышла замуж сын под моей фамилий если усыновил фамилию поменял алименты должен я плотить или нет и как это узнать.

У меня брат в разводе с первой женой и плтит алименты. 2 года назад бывшая жена настоятельно попросила отказанную от детей так вышла замуж и второй муж дал свою фамилию и родила третьего ребенка. Ссылаясь на то что хочет иметь одну фамилию для всех. Будет ли продолжать брат платить алименты.

Жена после развода вышла замуж сменила фамилию себе и ребенку при согласии первого мужа. Должен первый муж платить алименты в этом случае.

Я вышла второй раз замуж. Муж усыновил ребенка и дал ему свою фамилия. Через год мы разошлись. Я поддала на алименты. Алименты он не платит. Могу ли я дать своему ребенку свою фамилию без участия бывшего мужа?

Я с женой развелся и добровольно отказался от отцовства своего ребенка. Жена вышла второй раз замуж, ее новый муж усыновил сына, должен ли я платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на ребенка от предыдущего брака. Его бывшая жена вышла замуж и ребенка усыновил её новый муж. По закону мой муж не должен теперь платить алиментов. Что надо сделать, чтобы приставы не взыскивали с него алименты?

Здравствуйте! Знакомая вышла замуж с маленьким ребенком, её муж усыновил этого ребенка. Сейчас они в стадии развода. Жена подает на алименты. По закону, да,должен платить, если усыновил, но возник вопрос. Может ли муж отменить усыновление, на основании, что разводятся, чтобы не платить алименты. Ребенку 6 лет.

Разъясните такую ситуацию. Мой муж узнал, что его первая жена вышла вновь замуж и совместного с ней ребенка усыновил ее новый муж. Отец ребенка узнал об этом случайно. Вопрос: должен ли биологический отец платить алименты на своего сына, усыновленного другим мужчиной? И как оспорить усыновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение