После развода жена вновь вышла замуж, двух несовершеннолетних детей усыновил новый муж, дав им свою фамилию.

• г. Чита

После развода жена вновь вышла замуж, двух несовершеннолетних детей усыновил новый муж, дав им свою фамилию. Должен ли я продолжать платить алименты на детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.