Может ли глава уволить директора ДК по 278 статье трудового кодекса. И что при увольнении он обязан выплат?

• г. Таганрог

Может ли глава уволить директора дк по 278 статье трудового кодекса. И что при увольнении он обязан выплать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.