Может ли глава уволить директора ДК по 278 статье трудового кодекса. И что при увольнении он обязан выплат?

• г. Таганрог

Может ли глава уволить директора дк по 278 статье трудового кодекса. И что при увольнении он обязан выплать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы работала по совместительству учителем. Соответствующая запись есть в трудовой. Была уволена с формулировкой: «в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации, принятие решения собственника имущества о прекращении трудового договора». Трудовая книжка у неё. 3 оклада при увольнении ей выплатили. Приказа об увольнении с должности учителя не было. Уволенная с момента увольнения на работу не выходила. Можно ли её уволить спустя 2 года, и по каким основаниям? Или увольнение по ст. 278 является основанием увольнения и с должности учителя?

Если при увольнениии написать заявление следущей формы в связи с регулярной задержкой выплаты заработной платы (больничного листа что является нарушением статьи 136 трудового кодекса на основании части 3 статьи 80 трудового кодекса прошу уволить меня по собственному желанию без отработки.//

Депутаты сельсовета оценили работу главы администрации сельсовет и администрации неудовлетворительно. Может ли глава сельсовета уволить специалистов администрации. Кто может уволить главу администрации. Законность увольнения.

Директор школы работала по совместительству учителем. Была уволена с формулировкой: «в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации, принятие решения собственника имущества о прекращении трудового договора». Приказа об увольнении с должности учителя не было. Уволенная с момента увольнения на работу не выходила. Можно ли её уволить спустя 2 года, и по каким основаниям?

У меня произошел конфликт с руководителем, вследствии чего мне сказано написать заявление об увольнении. Могу ли я воспользоваться статьей 77 частью 1 трудового кодекса, увольнение по соглашению сторон? Какова вероятность того, что руководитель не подпишет данное заявление? И может ли он уволить меня по статье?

Я работала в мед вытрезвителе. НАМ ВРУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ УВОльнении по статье 180 Трудового кодекса РФ,а в приказе стоит 178 статья Трудового кодекса РФ. Так по какой статье должны были уволить? В чем разница между ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли директор школы знать статьи трудового кодекса РФ, касающиеся взаимоотношений работодателя с работниками образовательного учреждения? Или же каждый раз при необходимости получать консультацию у юриста? В нашей школе директор юридически не компетентен, что приводит к частым трудовым спорам и угрозам от директора на увольнение того или иного работника.

Происходит увольнение главных бухгалтеров в связи с решением директора предприятия. Имеет ли право главный бухгалтер на компенсационную выплату и какую?

В трудовой договор хотят включить пункт (в случае расторжения трудового договора по пункту 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон) Работнику на основании части 4 статьи 178 ТК РФ В день увольнения кроме всех сумм, причитающихся Работнику, может быть выплачено выходное пособие в размере, определенном соглашением сторон. Как это может повлиять при увольнениии?

Генеральный директор, он же соучредитель 20%, подписал протокол внеочередного собрания о выборе нового директора и расторжении трудового договора по 1.1. ст 77 (соглашение сторон). Тк трудовой договор стандартный, доп соглашения нет, действует ли в данном случае статья 278 часть 2 и статья 279 о выплате ему трех окладов при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение