Как можно выписать человека (который находится в федеральном розыске) из муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать человека (который находится в федеральном розыске) из муниципальной квартиры? Или как приватизировать квартиру без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, в судебном порядке. Впрочем, если нетрудно, уточните, по каким основаниям человек находится в розыске. Может, возникнут и другие варианты.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру и выписать человека, который не появлялся в квартире более 10 лет, документы его все есть, в розыск не подавали, он не хозяин квартиры, как его выписать и приватизировать квартиру, живу в Ижевске.

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Собираюсь приватизировать квартиру. Договор соц. найма, ордер давно потеряны. В администрации поселка, где находится квартира ничем помочь не могут. В квартире помимо меня прописан человек (не родственник) который уже 10 лет неизвестно где. Подскажите, могу ли я выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия?

Мой муж находился в тюрьме, через 3 года отсидевших из 7 он сбежал из тюрьмы и объявлен в федеральный розыск уже прошло 9 месяцев, квартира в которой мы проживаем является муниципальной он главный квартира-съемщик. Вопрос подскажите мои действия что бы его выписать если он находится в федеральном розыске?

Согласно ордера квартира принадлежит гр. Симонову который пропал без вести 12 лет назад. Заявление на розыск подавала его жена, которой в настоящее время уже нет в живых. В настоящее время в квартире прописан 18 летний внук Симонова и сын, который уже 17 лет находится в местах лишения свободы. Сейчас внук хочет признать деда умершим и приватизировать квартиру. Можно ли подсказать список документов, которые необходимо предоставить в суд? Можно ли выписать из квартиры внуку своего отца (для приватизации), который находиться в МЛС или лучше отцу написать отказ от приватизации?

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Сейчас есть необходимость приватизировать квартиру. В квартире прописан человек, который находиться в федеральном розыске, уклоняется от уплаты алиментов, имеет несколько непогашенных кредитов, вследствие неуплаты которых постоянно поступают звонки и письма из коллекторских агенств. Где сейчас находиться данный человек информации нет. Возможно ли приватизировать квартиру, не включая данного человека в приватизацию, если да, то каким образом?

Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он не живёт и не платит (долг его), и другому человеку не даёт приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

У меня такая ситуация-в квартире прописано 3 человека-я,мама и папа. Квартира в соц. найме, оформлена на меня! Отец недавно стал инвалидом (ампутация ноги). Сейчас находится в другом городе на лечение и возвращаться не будет в квартиру где прописан! Как можно его выписать из квартиры без его присутствия? Он согласен, только нет возможности личного его присутствия! Помогите.

В двухкомнатной муниципальной квартире со смежными комнатами прописано 2 человека (бабушка 82 года и внук 20 лет), который против приватизации квартиры. Как можно приватизировать квартиру или бабушкину часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение