Мы продаем гараж. Скажите пожалуста налог 13% от продажи выплачивается с любой суммы сделки будь то 1 тысяча рублей или 200 тысяч?

• г. Радужный

Мы продаем гараж. Скажите пожалуста налог 13% от продажи выплачивается с любой суммы сделки будь то 1 тысяча рублей или 200 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

с суммы, выше 125 000 руб. НО декларировать доход НАДО в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Если я в один год продам гараж и автомобиль меньше 3 лет в собственности берется ли налог и с какой суммы? С совокупного дохода от продажи авто и гаража или по отдельности? Гараж будет продаваться меньше 250 тысяч, автомобиль меньше 3 лет в собственности, но есть договор купли-продажи (купили за 300 тысяч) и будет договор купли-продажи продадим за 280 тысяч, т.е предоставим договора что я не получила доход за авто, в этом случае берется ли налог? А с продажи гаража не должны брать налог т.к продам меньше 250 тысяч. Облагается ли налогом в таком случае продажа гаража и авто?

Год назад зарегистрировала право собственности на гараж. Членом ГСК являюсь с 1998 года, пай на гараж выплачен полностью в 1999 году. С какого момента я считаюсь собственником гаража? Конкретно интересует: какой налог я должна заплатиь при продаже, если продам гараж в этом году за 800 тысяч рублей. На какие статьи законов опираться? Ответы дают разные: 1) налог 13% с суммы продажи 2) налог не платится, если сумма продажи меньше 1 млн. руб.

Если за один год продал два автомобиля со сроком выделения по пол года.

Первый автомобиль покупался за 200 тысяч, а продали за 450 тысяч рублей (в договоре прописана таже сумма).

Второй автомобиль покупался за 200 тысяч, но всвязи с сильной полосной был продан знакомому по символической цене одна тысяча рублей (данная сумма в договоре прописана).

Какой налог нужно заплатить за продажу этих двух машин? И не возникнет ли вопросов к такой маленькой сумме в договоре продажи второго авто?

Спасибо!

Купил квартиру за 51 тысячу долларов США. По обоюдной договоренности с продавцами в договоре купли-продажи указана цена продажи в размере 760 тысяч рублей (примерно 25 тысяч долларов). Есть расписка с продавцов о том, что я с них получил 51 тысячу долларов в счет уплаты за квартиру. Хочу оформить льготу по выплате подоходного налога. На какую сумму льгот я могу рассчитывать-на 760 тысяч или на максимально возможную на сегодня-1 миллион рублей (51 тысяча больше, чем 1 млн. рублей)?

Вступили в наследство гаража 3 человека. Кадастровая стоимость 600 тысяч, продаем за 200 тысяч. С какой суммы не берется налог в налоговой?

Если я продам гараж и землю под ним, находящиеся в собственности менее 3 х лет, за 200 тысяч рублей, я должна буду заплатить налог в размере 13%?

Квартира куплена менее 3 лет назад с использованием ипотеки. Сумма, прописанная в договоре при покупке 990 тысяч рублей, сумма уплаченных процентов 200 тысяч рублей. При продаже квартиры за 1200 тысяч рублей, придется ли мне платить налог с продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите при увольнении, стаж 22 года, выплачивается 7 окладов. Оклад 15 тысяч. Или оклад+ военское звание 8 тысяч=23 тысячи. Не пойму, с какой суммы будет расчет!

Считается ли взяткой такая ситуация, когда сотрудник полиции, продаёт имущество на которое у него есть право собственности и распоряжения, с подтверждающими документами, по завышенной от среднерыночной цене, для того чтобы не возбуждать уголовное дело против лица которому предполагается такая продажа.

Например. Продажа б/у автомобиля, среднерыночная цена которого 100 тысяч рублей, за 200 тысяч.

Или продажа вещи среднерыночная цена которой 3 тысячи рублей, за 10 тысяч рублей. Соблюдая законное право распоряжения и договоры купли-продажи.

Здравствуйте. По дарственной от родителей получил гараж. В моем владении менее 3 лет. если продам гараж за 180 тысяч рублей. Надо будет платить налог с продажи. И заполнять декларацию. Если надо платить как уменьшить сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение