Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вы практикуетесь по вопросу о банкротстве юридического лица по кредитам. Кредит свыше 500000 р.

вопрос №8874113
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Наталья, да, формулируйте ваш вопрос, будем рады вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключил договор с юридической фирмой договор на банкротство, они выбрали фин. управляющего. Моё финансовое положение изменилось, платить за их услуги больше не могу. Сообщил юр.фирме о неплатежеспособности и спросил. Могу ли я расторгнуть договор и вести переговоры с фин. управляющим лично. На что получен ответ, что при расторжении с ним договора последует отзыв фин. управляющего, возможно ли такое? Услуги фин. управляющего уже оплачены через депозит суда.

вопрос №11096449
прочитан 15 раз

Говорите с фин. управляющим - лично

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a12b879d-2bb3-41a4-84a1-ea59415f6cbf/A12-48067-2015_20160226_Opredelenie.PDF

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий силами своих юристов может сделать гораздо дешевле процесс подачи заявления о банкротстве в суд и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/Soloist.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.PDF

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А 45-20574-2015__20160303.PDF

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, исключение ООО из ЕГРЮЛ налоговыми органами равносильно банкротству? Или банкротство требует отдельных процедур?

вопрос №6708579
прочитан 55 раз

Ольга. Это две разные процедуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ку да подавать документы на банкротство физического лица, если я не ЧИП и не юридическое лицо в арбитражный суд или в Районный суд? и какая будет гос. пошлина?

вопрос №8954466
прочитан 156 раз

Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать на банкротство юридическое лицо? Предприятие торговало вино водочной продукцией, лицензию аннулировали Долги превышают более 600 тыс. рублей (штрафы 500 тыс. руб по вступившим решениям судов). Для работы источника дохода нет. На юридическом лице только вино водочная продукция.

вопрос №9829616
прочитан 24 разa

Нужно обращаться с заявлением в арбитражный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банкротство юридического лица.

вопрос №14539802
прочитан 4 разa

Татьяна, здравствуйте.

Изложите суть вопроса. Регулируется нормами Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банкротство юридических лиц, чем оно опасно для учредителя ООО.

вопрос №7126351
прочитан 213 раз

Почти ничем, если не принимать во внимание экономическую сторону вопроса. Возможно при определенных обстоятельствах привлечение к субсидиарной ответственности учредителя.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Привлечение к субсидиарной ответственности учредителя - что это?

вопрос №7137202

Это когда учредитель (руководитель) отвечает по обязательствам общества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит, какую-то част задолженности Общества кредиторам будет возмещать учредитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банкротство юридических лиц.

вопрос №12055403
прочитан 28 раз

А в чем вопрос? Вы бы хоть уточнили, мы не гадалки же... Процедура дорогая, но эффективная. Что интересно в ней?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение