Подскажите пожалуйста текст заявления о встуалении в наследство.

• г. Тюмень

У меня просрочен срок вступления в наследство. Подскажите пожалуйста текст заявления о встуалении в наследство. Нужно снять деньги со сбер книжки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Обратитесь к нотариусу. У них есть текст заявления. В любом случае без свидетельства о праве на наследство, которое выдает нотариус, никто Вам вклад не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Недавно умер дядя. У него на книжке осталась сумма в размере 20 т.р. Но есть книжка оформленная на его жену, туда идет ее пенсия, и тетя переживает что при вступлении в наследство будут делить ее книжку так как эти деньги можно считать совместно нажитыми. Подскажите пожалуйста будет ли делиться ее книжка при вступлении в наследство?

Помогите, пожалуйста, написать Исковое заявление о вступлении в Наследство по завещанию, если пропущены сроки вступления в наследство по уважительной причине или подскажите, где посмотреть Образец написания Искового заявления. Благодарю.

Нужно ли делать межевание при вступлении в наследство?

Добрый день, просрочен срок вступления в наследство на дом и земельный участок, нужно ли делать межевание на земельный участок, документов никаких, кроме выписок из сельсовета, нет.

Написал заявление о вступлении в наследство, в течении 6 месяцев., отчим 5 лет не оформлял документы на дом. Около месяца назад, передал доверенному лицу, сбор документов. Подскажите пожалуйста, как мне узнать, готовы ли они?, для вступления в наследства мною. Мне-не говорит, куда можно обратиться? Спасибо!

Просрочен срок вступления в наследство, нотариус тормозит выдачу свидетельства, якобы не пришёл ответ из регистрационной палаты, хотя данные по жилплощади пришли. Стоит ли сразу писать заявление о фактическом вступлении в наследство.

Полскажите пожалуйста! Куда в первую очередь обратится, чтобы восстановить срок вступления в наследство? К натариусу нужно идти чтобы дал отказ о вступлении или нет? Или сразу в суд с иском? Разьясните пожалуйста. Срок вступления пропущен.

У меня готовое свидетельство о праве вступления в наследство по закону на сберегательную книжку умершей мамы. Месяц назад мы поменяли место жительства, соответственно в моем паспорте СМЕНИЛАСЬ ПРОПИСКА. Нужно ли мне теперь менять свидетельство о вступлении в права наследства для того, что бы обратиться в Банк для получения наследства со сберегательной книжки умершей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли нотариус принять заявление о вступлении в наследство! Если дело об этом наследстве находится в суде, а срок вступления истекает!

Скажите пожалуйста, подача заявления о вступлении в наследство в нотариальную контору_это по закону и есть факт вступления в наследство? Возможен ли частичный отказ от наследства? Спасибо за ваш быстрый ответ.

Нотариусу пишется два разных заявления: одно о принятии наследства и другое о вступлении в права наследства, или можно написать одно заявление о принятии наследства и вступлении в права наследства? Нотариус отказывается предоставить специальные бланки для принятия и вступления в права наследства. Для написания заявления достаточно свидетельства о праве собственности и свидетельства о наследстве? Заранее благодарна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение