Ограничение общения с отцом - как суд принимает сторону отца при рассмотрении вопроса о месте проживания ребенка?

• г. Москва

Ситуация такова: муж с женой развелись. Ребенку 5,5 лет. Мать ребенка проживает с сожителем и ограничивает общение ребенка с отцом (не дает ребенку отвечать на звонки отца, не водит к бабушке со стороны отца, оправдываясь тем, что нет времени и ребенка не хочет, но это чистая ложь). Мы понимаем, что этот вопрос можно решить через суд, но хотелось бы большего. Главный вопрос: в каком случае суд, при рассмотрении вопроса о том, с кем должен остаться жить ребенок, принимает сторону отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только в том, случае если проживание ребенка с отцом, отвечает интересам несовершеннолетнего