Проникновение в сдаваемый в охрану дом - задержаны взломщики, требуется написать заявление и определить возможные наказания

• г. Санкт-Петербург

Дом сдаётся под охрану и в моё отсутствие было проникновение. Охрана задержала взломщиков и сдала в полицию.

Вопрос:

Надо мне писать заявление.

Что им грозит.

Ответы на вопрос (2):

Заявление писать не нужно. Грозит уголовное наказание, состав преступления зависит от обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

согласен с ответом, если что-то пропало или испорчено, то нужно прийти в полицию и дать обьяснения

Спросить
Пожаловаться

Потерял работу, нет лишних денег (32 тыс.) заплатить за охрану дома (коттеджа). Охрана нашего дачного кооператива чинит припятствия для моего проникновения в дом. т.е. не снимают с охраны. И я не могу забрать свои вещи. Имеют ли они на это право?

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

Я купил квартиру в новостройке и подписал договор с Управляющей организацией. В договоре указано, что в качестве согласованных услуг, ежемесячно оказываемых Управляющей организацией по содержанию Многоквартирного дома, предусматриваются: обслуживание домофонов, охрана подъездов; оплата за указанные услуги взимается ежемесячно в объеме экономически обоснованных затрат. Точный размер оплаты за охрану подъездов нигде не указан. Под охраной подъездов УО имеет в виду консьержей.

Вопросы:

1. Имеет ли законную силу пункт договора об оказании услуг охраны без точного указания размера оплаты?

2. Могу ли я в индивидуальном порядке (в отсутствии решения общего собрания собственников) отказаться от услуг охраны подъездов? Как это сделать?

3. Законно ли оказание Управляющей организацией услуг по охране подъездов в отсутствие лицензии на осуществление услуг охраны? Может ли деятельность консьержей считаться оказанием услуг охраны?

На придомовой территории, оснащенной видеокамерами, в 3 ночи произошло ограбление моего автомобиля. Впоследствии на видео было обнаружено, что злоумышленник подходил к авто дважды на 2-3 минуты. На подозрительные действия охрана не отреагировала, более того, после происшествия и самостоятельного осмотра авто я пошел на пост охраны, где разбудил охрану. Претензий к охране по нанесенному ущербу нет, только лишь то, что не отреагировали. В силу этого, возможен ли отказ от услуги охраны в тсж?

В магазине одежды была попытка выноса. Охрана задержала на выходе. Сказал что забыл оплатить но все ровно отвели в комнату охраны без моего согласия. Там был досмотр со стороны охраны без понятых. На одежде не было противокражных моячков, но я говорю что забыл оплатить. Пришла полиция и оформляла как кражу. Правомерны ли действия сотрудников охраны магазина и полиции? Легко ли будет отмазаться в суде?

В ЖК имеется 4 дома и подземный паркинг, возле которого находится охрана. В подъездах 4 домов охраны нет. Обязаны ли собственники квартир, не имеющие паркинга, оплачивть за охрану?

Была совершена кража в магазине на 2000 рублей, видеокамеры есть, охрана задержали на выходе, вещи изъяли, заплатил охране, полицию не вызывали, отпустили, могут ли видео передать в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой трудовой стаж чуть более 25 лет в пожарной охране в должности начальника караула при оформлении льготной пенсии возникают вопросы связанные с переходом из профессиональной пожарной охраны (1991-1999 гг) в государственную пожарную охрану.

Ситуация такая: на работе, последний покидающий кабинет, должен сдать его на охрану, путем введения персонального кода на спец устройстве. Были случаи, что человек утверждает, что сдал кабинет на охрану, а от службы охраны приходит письмо с датами нарушений (не сдачи кабинетов). Электронная проходная фиксирует время ухода каждого работника, т.е., кто последний, тот и крайний. Человек не может ничем доказать, что ничего не нарушал, а охрана может запросто обвинить кого угодно. Теперь за такое "нарушение" грозят лишением премии. Это явно не законно! Как поступать в этом случае? Как пресечь такие действия охраны?

Спасибо!

Что делать, если по договору с Ук прописана доп. услуга охрана, но ук сама отказалась от охраны, ищет другую. Как исправить договор? Собрания вообще еще не было ни разу по охране. Нам ее навязали, мы еще не оформили в собственность кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение