Проникновение в сдаваемый в охрану дом - задержаны взломщики, требуется написать заявление и определить возможные наказания

• г. Санкт-Петербург

Дом сдаётся под охрану и в моё отсутствие было проникновение. Охрана задержала взломщиков и сдала в полицию.

Вопрос:

Надо мне писать заявление.

Что им грозит.

Ответы на вопрос (2):

Заявление писать не нужно. Грозит уголовное наказание, состав преступления зависит от обстоятельств

согласен с ответом, если что-то пропало или испорчено, то нужно прийти в полицию и дать обьяснения