Отказано в вдовьей пенсии - гражданка Литвы с РВП в Калининграде ищет решение

• г. Калининград

Я гражданка Литвы, имею РВП в Калининграде. Мой муж, военный пенсионер последние два года состоял на учёте в этом же городе. В Литве вдовы военных пенсионеров получают от России вдовью пенсию независимо от своей пенсии, получаемой от Литовского государства. Мне в такой пенсии было отказано и в Литве, и в России. В Литве-т.к.он получал пенсию в Калининграде, а в Калининграде-т.к.я получаю пенсию в Литве. В соц. отделе Российского посольства мне было сказано, что я имею право на вдовью пенсию, но обращаться надо в пенс отдел Калининграда. Где истина и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В посольстве вполне могли ошибиться. Чтобы выяснить истину зайдите на сайт регионального управления ПФ РФ, там есть форма для обращения граждан, вот и задайте вопрос еще раз. Юристы не любят заниматься подобными делами, возможно поэтому вам не ответили.