Могу-ли я отказаться и перечислять алименты по прежнему почтой?

• г. Санкт-Петербург

Я высылаю алименты по почте на адрес прописки бывшей жены. Меня хотят заставить перечислять деньги рас. счет в банке. Могу-ли я отказаться и перечислять алименты по прежнему почтой? Я временно безработный. Спасибо заранее, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Кто хочет вас заставить? И почему именно в банк? Форма уплаты алиментов выбирается вами и вашей бывшей женой-нужно согласие. Если согласия этого нет, вы вправе выбрать одну из форм, которая будет пзволять вам фиксировать документально исполнение своей обязанности. (почтовый перевод вполне подходит. Вы сами заполняете документ, куда и можете вписать, что пересылаются деньги в качестве алиментов.) При перечислении в банк такого может не быть, банковские работники могут отказаться вписывать эти слова.

Спросить
Пожаловаться

Высылаю алименты бывшей жене в другой город по почте. Она недавно сменила адрес проживания. Могу я делать перевод денежных средств по ее новому адресу без информирования судебных приставов о смене ее проживания? Заранее спасибо.

Обычно высылаю алименты бывшей жене на счет, указанный мне приставом, но последние два месяце перечислял алименты на карту жены (другой счет). Вопрос: алименты необходимо перечислять только на определенный счет, указанный приставом или можно на любой счет, принадлежавший жене? Будет ли у меня задолженность за эти два месяца или эти деньги тоже учитываются приставами как перечисленные алименты?

Белоруссия. Жена подала на алименты с 24 марта. На какой расчетный счет теперь выплачивать алименты. (я проживаю в России безработный). Ранее высылал деньги через отделение банка)

Меня обязали выплачивать бывшей жене алименты. Но она отказывается предоставлять счет, куда я мог бы ей их перечислять. По почте отправлять тоже нет возможности, она прописана по уже несуществующему адресу, а проживает совсем в другом месте. Как я могу обязать ее предоставить мне реквизиты счета?

Я плачу алименты на ребенку бывшей женена карту. Могу ли я открыть счет на имя ребенка в банке и перечислять туда алименты. Я так понимаю что эти деньги ребенок сможет снять только по совершенно летию. И будет ли так считаться что я плачу алименты на имя ребенка а не бывшей жене. Я являюсь безработным и плачу алименты по безработице.

Посылаю алименты почтой. Недавно бывшая жена прислала мне номер карты и попросила перечислять деньги на эту карту в связи с тем что по месту прописки куда приходят деньги она не будет долгое время появляется. Будут ли такие перечисления является алиментами или же продолжать перечислять почтой но на тот адрес где она проживает?

Я плачу алименты на ребенка бывшей жене на ее карту. Могу ли я открыть счет на имя ребенка в банке и перечислять туда алименты. Я так понимаю что эти деньги ребенок сможет снять только по совершенно летию? И будет ли так считаться что я плачу алименты на имя ребенка а не бывшей жене. Я являюсь безработным и плачу алименты по безработице. И не придется мне платить повторно алименты бывшей жене т.к. ребенок живет с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - я уже 2,5 года высылаю бывшей супруге деньги почтовым переводом. Оклад у меня 10000 рублей. Высылаю 6000. Храню все квитанции. Отношения с бывшей пока нормальные, но остерегаюсь изменений. (Квитанции поэтому и храню) Вопрос - может ли она подать на алименты и заставить меня выплатить всё за эти 2,5 года как официальные алименты или я могу доказать квитанциями что её помогал? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение