Влияет ли таможня на пересорт товаров?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли таможня отношение к пересорту товара? По накладной 20 ящиков корма с говядиной, а по факту 20 ящиков корма с курицей. Количество одинаковое, цена тоже, вес тоже, производитель тот же.

Ответы на вопрос (2):

простите вы полагается что таможня вам подменила товар. если основания серьезные то вы вправе обратиться в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет я не считаю что мне таможня подменила товар. Просто когда таможня решила полностью выгрузить 20 тонную машину с товаром, и начала проверять его по накладной там оказалось, что по накладной 20 ящиков корма с говядиной, а по факту там было 20 ящиков корма с курицей, получается простой пересотр при загрузке. Насчитали штраф около 160 тыс. рублей. вот хотелось узнать кто должен отвечать за это, и обоснованный ли штраф в таком размере.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ситуация в следующая. По результатам аукциона заключен контракт (сейчас на этапе исполнения). И мы и Заказчик хотим изменить количество товара по контракту в большую сторону без изменения суммы контракта т.е. снизить цену за ед. товара в 2 раза и увеличить количество товара в 2 раза следовательно товара по контракту станет больше а сумма контракта не измениться, но такая ситуация не описана в 44 ФЗ.

Как пример: по контракту:

Товар по цене 100 рублей в количестве 1 шт. Сумма контракта 100 рублей

Мы хотим предложить:

Товар по цене 50 рублей в количестве 2 шт. Сумма контракта 100 рублей.

Снизить цену по контракту без изменения количества мы можем пп "а" п. 1 ч. 1 ст. 95 а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

А как увеличить количество товара ведь ст. 95 позволяет увеличить только на 10 %? а по контракту количество товара 1 шт. т.е. количество надо увеличить на 100%.

В ходе выездной таможенной проверки, нужно легализовать остатки норковых шуб. Как должна проходить вся процедура? Какую минимальную цену может оценить независимая оценка, чтоб таможню цена удовлетворила. Кто то говорит что цена у таможни одна либо 500$за кг,либо 750$за штуку. Но это не реальные цены. Как нам быть, чтоб убытки были минимальные? И таможня обязана принять любую цену или всё же,существует какая то определенная мин. цена, которую пропустит таможня.

Скажите пожалуйста, какие требования должны быть выполнены при продаже сухих кормов для животных на вес? Зоомагазин, складское помещение (где фасуется корм), весы прошли совсем не давно проверку, на каждом развешанном мешочке пишу название корма и вес (нужно ли указывать дату развеса, или число накладной поступления корма в магазин). Должна ли быть у продавца и у сотрудника, который занимается расфосовкой кормов санитарная книжка?.

Сведения о возможности изменить условия муниципального контракта.

При заключении муниципального контракта заказчик по согласованию с участником, с которым заключается этот контракт, вправе увеличить объем предоставляемых услуг. Такое изменение допустимо в пределах суммы, составляющей разницу между ценой контракта, которая предложена участником, и начальной (максимальной) ценой контракта. При этом цена единицы товара не должна превышать величину, определяемую как частное от деления цены контракта, предложенной участником, на указанное в извещении о проведении аукциона количество товара.

По соглашению сторон при исполнении контракта количество поставляемого товара может быть увеличено или уменьшено не более чем на 10 процентов. При этом с учетом положений бюджетного законодательства РФ допускается изменение цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на 10 процентов цены контракта. При уменьшении количества товара стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении его количества должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное им количество товара.

Скажите пожалуйста такая формулировка приемлема для услуг на заправку картриджей (при условии слово товар заменить на предоставление услуги)

У меня был пересорт товара но товар довезли в этото же день в наклодной вычерка нет! как будто весь товар доставили в полном обьеме! А мне сделали приказ с выговором! Вправе это они сделать?

А вот хотел спросить с какого количества товара определяется оптовая цена? 2 это минимальное значение или какое менимальное количество с оптовой цены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропустит ли таможня однотипный товар в количестве 140 штук, купленный вскладчину с друзьями (18 человек в общей сложности)? посылка на одного получателя, по нормам веса (16 кг) и стоимости (850 долларов) посылка проходит. Но возникли сложности с количеством однотипного товара. Но есть заявления друзей о том, что товар в посылке принадлежит и им тоже. Выпустят ли нашу посылку? Переживаем.

Моя компания заказала фирме производителю некоторое количество товара. Заказ фирма выполнила и я попросил её отправить произведённый товар в мой адрес транспортной компанией, координаты которой я дал фирме производителю. Они связались с транспортной компанией, загрузили товар и отправили. Причём транспортную услугу оплатил я. В дороге товар потерялся... Фирма отправитель самоустранилась, все стрелки переводит на транспортную компанию - мол, разбирайтесь с ними сами... мы отправили и всё... к нам не должно быть претензий... В Накладной указано: Отправитель-фирма производитель, заказчик перевозки-фирма производитель, оплата перевозки-я, стоимость груза-0 руб., Скажите, пожалуйста, какие должны быть в этой ситуации мои действия?

Растаможиваю товар на границе России с Китаем. На таможне товар решили досмотреть. Везем много мешков ПВХ. Таможня выставила счет за разгрузку вагона и погрузку товара обратно. Неужели я должна платить за то, что у таможни появились сомнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение