Влияет ли таможня на пересорт товаров?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли таможня отношение к пересорту товара? По накладной 20 ящиков корма с говядиной, а по факту 20 ящиков корма с курицей. Количество одинаковое, цена тоже, вес тоже, производитель тот же.

Ответы на вопрос (2):

простите вы полагается что таможня вам подменила товар. если основания серьезные то вы вправе обратиться в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела

Здравствуйте. Нет я не считаю что мне таможня подменила товар. Просто когда таможня решила полностью выгрузить 20 тонную машину с товаром, и начала проверять его по накладной там оказалось, что по накладной 20 ящиков корма с говядиной, а по факту там было 20 ящиков корма с курицей, получается простой пересотр при загрузке. Насчитали штраф около 160 тыс. рублей. вот хотелось узнать кто должен отвечать за это, и обоснованный ли штраф в таком размере.