Требование справки с центра занятости для оформления пособия матери-одиночки с ребенком до 3 лет - законно или нет?

• г. Азов

Сестра мать-одиночка, ребенку 2.5 года, чтобы оформить пособие матери-одиночке её заставляют принести справка с центра занятости, или доход за три месяца. Законно ли это? ведь по закону дикрет до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно