Требование справки с центра занятости для оформления пособия матери-одиночки с ребенком до 3 лет - законно или нет?

• г. Азов

Сестра мать-одиночка, ребенку 2.5 года, чтобы оформить пособие матери-одиночке её заставляют принести справка с центра занятости, или доход за три месяца. Законно ли это? ведь по закону дикрет до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно

Спросить
Пожаловаться

Мать-одиночка, ребенку 8 лет, три месяца без работы, органы соц. защиты отказывают в получении пособия на ребенка до 16 лет, в связи с тем что нет справки о доходе, либо справку о доходе, либо справку из центра занятости. В центре занятости пока не стоит на учете, сама ищет работу. Как быть?

Я мать одиночка, но я вышла замуж 2 месяца назад, ребенку 1 год и 2 месяца, можно ли сейчас оформит пособие как матере одиночке?

Я мать одиночка (справка матери-одиночки) выдана в загсе. Работаю. Какие пособия, денежные выплаты положены при этом статусе на ребенка 7,6 ребенку.

Я мать одиночка. В мае 2015 года соц защита приостановила мне выплату пособия на рбенка в возрасте до 16 лет (сейчас ребенку 3 года) и пособие по уходу за ребенком до 3 х лет, плюс как матери одиночке тоже не вплчивают, ссылаясь на то что я должна принести справку о доходах. Работаю неофииально. Как ть в данной ситуации?

Я мать-одиночка, сыночку 1 год и 9 мес, хотела ребенка оформить в садик но в садике сказали мест нет, будут только в августе, но ведь по закону должны предоставить место матери-одиночке? И действует ли для матери-одиночки скидка при оплате садика в размере 50%? Заранее благодарна.

Я переселенка и мать одиночка. Чтобы оформить пособие матери одиночки нужно взять справку у квартальной о совмесном проживании с ребенком и привести двух свидетелей. Я привела своих знакомых жителей этого города и справку мне не дали нужны свидетели с дома.

Я мать одиночка, имею подтвержденный доход 55 тр мес на меня и ребенка до трех лет, могу ли я получать пособие на ребенка? Какая существует максимальная норма дохода для детских пособий матерям одиночкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка вышла замуж муж негде неработает на пособие матери одиночки просят справку о доходе мужа а он имеет только временое ветножительство.

У меня сестра мать-одиночка, родила месяц назад. Единственные детские выплаты на ребёнка арестовал жилищный трест через сбербанк на 40 т. р., т.к. у её не работающей матери весит долг за квартиру 120 т. р. Аргументируют тем что в неправатизированной квартире долг начался с момента совершеннолетия сестры, которая прописана там с 10 лет. Законно ли это, и как матери одиночке вернуть детские пособия?

В свердловской области прописана. Живу в тюменской. Мать одиночка. Ребенку 4 года и каждый месяц мне выплачивают детское пособие в размере 1001 руб. каждый год надо переоформлять документы. Все подготовила и пришла в соц. защиту а там говорят: нужно что б справка 2 ндфл была за последние три месяца, а я предоставила за один месяц, потому что только устроилась на работу. В соц защите сказали что как отработайте еще два месяца придете-как так? разве есть ьпкой закон, что б мать одиночка если даже не работает ей пособия не будет? И сколько прожиточный минимум для матери одиночки с одним ребенком? А если прожиточный минимум больше нормы? Можно забыть о пособии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение