Все суды здесь проиграли, суды выносили незаконные решения, до Верховного суда, наши жалобы не допустили.

• г. Нальчик

Большая просьба ответить, какие бумаги, документы нужны для подачи жалобы в Страсбург, в суд по правам человека.

Все суды здесь проиграли, суды выносили незаконные решения, до Верховного суда, наши жалобы не допустили. Полностью отказано вправе на правосудие.

Ответы на вопрос (1):

заполняется формуляр жалобы, прикладываются все решения российских судов и все.

Только не пропустите сроки, жалобу можно подать в течение 6 месяцев с момента вынесения кассационного постановления.

Спросить
Пожаловаться

По Европейскому суду, по правам человека.

После прохождения Иска по всем инстанциям в России, можно подать Иск-Жалобу в Европейский суд. Однако, там есть срок в пол года, 6 мес., пропустив который, Жалоба уже не принимается.

Подскажите, от какого времени отсчитывается этот срок: от подачи Иска в суд первой инстанции или от вынесения Решения (Определения) Верховного суда.

Я слышал, что еще до подачи Жалобы в Верховный суд, направляется Жалоба в Страсбург, чтобы непропустить этот срок. Если это так, то в Страсбург нужно подавать жалобу после суда 1-й инстанции, из-за сроков ее рассмотрения.

Спасибо Валентин.

В постановлении Верховного Суда РФ от 3 сентября 2014 года отказано в передаче кассационных жалоб о пересмотре приговора. После чего жалобу адвокат направил к Председателю Верховного Суда Лебедеву В.М., где так же в письме от 9.12.2014 г. было отказано. 29 апреля 2015 года адвокат направил жалобу в ЕСПЧ, 18 мая жалоба была доставлена в Страсбург. До сегодняшнего дня никакого ответа нет. Беспокоюсь что срок с момента подачи жалобы считается с момента постановления от 3 сентября 2014 года. Очень прошу разъяснить, с какого момента необходимо считать срок подачи жалобы в европейский суд по правам человека?

, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Здравствуйте.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Подал председателю Верховного Суда РФ обращение с просьбой не согласится с данным определением судьи Верховного Суда и отменить его.

Если Председатель ВС РФ откажет в удоволетворении моего обращения – имею ли Я право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека?

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

1. Является ли кассационное определение по результатам рассмотрения Кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного Суда РФ НЕОБХОДИМЫМ условием для подачи жалобы в ЕСПЧ?

2. В моём случае было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения является запретом подачи жалобы в ЕСПЧ?

Спасибо.

Решением судов нижестоящих инстанций и Верховного Суда принята просьба ПФРФ к суду первой инстанции - отказать мне в перерасчёте пенсии. Все суды нарушили 6 ст. Международной Конвенции. Необходима ли мне подача жалобы в Президиум Верховного Суда, как последней инстанции, дающей право обратиться в Европейский Суд по правам человека. Большое спасибо. С уважением Г. Ковалёв.

Достаточно ли для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека решения апелляционного районного суда или необходимо обжаловать это решение в надзорном порядке вплоть до отказа Верховного суда удовлетворить исковые требования в гражданском деле?

Если Европейский суд отклонил жалобу по формальным признакам - неправильное оформление документов, то допускается ли повторная подача жалобы после устранения выявленных недостатков?

Какие документы нужно предоставить при подачи жалобы в Верховный Суд России для обжалования решения Верховного суда республики по уголовному делу?

Являемся участниками гражданского дела. Прошли почти все инстанции, дошли до Верховного суда РФ. Не уложились в процессуальный срок подачи жалобы на имя председателя по причине возврата жалобы, в связи с отсутствием документа, подтверждающего уплату госпошлины. ГП сейчас уплатили, но чтобы вновь направить жалобу на имя председателя Верховного суда РФ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока куда мы должны направить в Верховный суд или в суд, который выносил решение (по первой инстанции)? Решение суда первой инстанции выносил Калининский суд г. Челябинска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Татьяна Михайловна. Подскажите, пожалуйста, что делать если проиграли суд, проиграли при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РК. Как теперь обжаловать решение Верховного суда Республики?

Дайте, пожалуйста, консультацию. Уже две недели ищу в интернете ответ на свой вопрос. Однозначного ответа так и не нашел.

Суть вопроса:

12.09.2013 г. городским судом удовлетворены исковые требования прокурора в защиту интересов государства: признано отсутствующим право пожизненного наследуемого владения, право собственности на земельные участки предоставленные мне в 1992 г.

30.01.2014 г. Апелляционным определением Верховного суда Республики Карелия, решение городского суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

05.06.2014 г. определением Верховного суда республики Карелия отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

12.08.2014 г. Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Р.Ф.

Что дальше? Здесь мнения разделились. Одни советуют подать надзорную жалобу в ВС. РФ, другие жалобу на имя председателя ВС. РФ и обжаловать в порядке статья 381 часть 3 ГПК РФ определение судьи ВС. РФ об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ.

При подаче кассационной жалобы в ВС. РФ, я прикладывал заверенные судом копии всех состоявшихся судов, а также копии кассационной жалобы по числу лиц участвующих в деле, все указанные копии оставлены в суде кассационной инстанции.

Если подавать жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ, – какие представлять документы.

Также прошу ответить еще на один вопрос.

От какой стадии исчисляется шестимесячный срок на подачу жалобы в Европейский Суд по правам человека. С момента вступления решения суда в законную силу, в моем случае с 30.01.2014 г. Апелляционное определение или после окончательного решения по данному вопросу, т.е. после определения Председателя Верховного Суда РФ на мою жалобу в порядке статья 381 часть 3 ГПК РФ. Та как поэтому вопросу мнения также разделились.

С уважением к Вам Сергей Григориев остров Валаам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение