Как подать на алименты? Куда обращаться и что для этого нужно?

• г. Губкин

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в мировой суд, подать иск взыскании алиментов, нужны документы о браке, документы на детей, справка с места жительства

Исковое заявление о взыскании алиментов подается в мировой суд Согласно ст. 29 ГПК РФ, иск о взыскании алиментов может быть подан истцом по месту его жительства. К иску прилагаются свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении (расторжении брака) если брак заключался, квитанция об уплате госпошлины, справка с места жительства, подтверждающая проживание ребенка с истцом