Как защитить свое право на публикацию фотографий детей без согласия их родителей при фотографировании на символическую плату в декрете?

• г. Курск

Находясь в декрете, увлеклась фотографией, окончила курсы и начала за символическую плату фотографировать. Клиентов ищу через соцсети, размещая там свои наиболее удачные снимки. Но вчера девушка, которую накануне я снимала с мужем и полугодовалой дочкой запретила мне публиковать фото, ссылаясь на конфиденциальность их и на то,что несовершеннолетнего ребенка нельзя снимать и публиковатьбез согласия родителей. Таким образом я лишилась той бесплатной рекламы, за счет которой клиенты, и она в том, числе обращаются ко мне. Как быть? Имею ли я право на публикацию своих фото, в частности фото детей и что об этом говорит закон об авторском праве? Отмечу, что никаких договоров на съемку не заключаю, занимаюсь этим пока для души.

Ответы на вопрос (1):

А зря не заключаете.. В данном случае клиенты правы.

Вам нужно сделать простой договор (на 1 страничку) в котором оговорите, что "бесплатность.. или низкая цена.." предоставляется в случае предоставления неограниченного права публиковать фото... в целях рекламы своей работы..

С формулировками нужно подумать...