Господа юристы. Разъясните пожалуйста. В каком размере платиться госпошлина

Ольга
29.04.2003, 17:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №88767

Господа юристы. Разъясните пожалуйста. В каком размере платиться госпошлина за подачу надзорной жалобы в судебную коллегию ВС (и платиться ли вообще), если решение 1-й инстанции в касс. Порядке не обжаловалось, а обжаловалось сразу в президиум Горсуда и соответственно оплачивалось 50 % пошлиной. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Надзорная жалоба подается и рассматривается без уплаты госпошлины. Ни закон "О госпошлине", ни ГПК РФ уплаты госпошлины за подачу жалобы не предусматривают.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.02.2021, 13:12
• г. Пермь
Вопрос №18240797

Хотим подать жалобу председателю ВС об отмене определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

Нужно ли оплачивать гос. пошлину 150 руб.?

25.12.2016, 22:32
• г. Воронеж
Вопрос №11929524

Какой размер госпошлины при подаче надзорной жалобы в Верховный суд РФ?

2.Прилагать нужно копии всех решений, районного, апелляционного, кассационного областного суда, кассационного Верховного суда, квитанцию об оплате госпошлины?

Все я перечислил? В кассационных инстанциях жалобу не допускали до суда, копии определения судьи об отказе в доступе тоже прилагать?

Или в этом случае достаточно копию решение районного суда и апелляционного определения приложить?

20.02.2021, 08:47
• г. Красноярск
Вопрос №18246181

ООО обратилось с заявлением о включении в реестр кредиторов должника (банкрота) в Арбитражный суд. Арбитражный суд-отказал.

Обратились с апелляцией в Арбитражный Апелляционный суд-отказал.

Обратились с кассационной жалобой в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа-отказал.

Сейчас готовим кассацию в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Вопрос-нужно ли оплачивать госпошлину при подачи кассационной жалобы в Верховный суд в рамках банкротства от юридического лица 3000 руб. или нет?

16.10.2018, 02:46
• г. Магадан
Вопрос №14709466

Какова сумма госпошлины, при подаче жалобы на имя председателя верховного суда на определение судьи верховного суда об отказе в передаче кассации на рассмотрение (арбитраж) ?

16.05.2016, 07:23
• г. Челябинск
Вопрос №10556879

Мной была отправлена жалоба на имя председателя Верховного суда РФ без оплаты госпошлины. Пришел ответ без рассмотрения с вернувшейся жалобой со ссылкой на п.7, ст. 378 ГПК РФ (7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.). Но ведь жалоба на имя председателя Верховного суда не оплачивается госпошлиной. Как мне быть дальше? Ведь это была не кассационная жалоба, а та, которая после кассационной направляется простая, не надзорная, а просто типа письма жалоба на имя председателя Верховного суда РФ.

изменить.

25.03.2020, 14:26
• г. Москва
Вопрос №17137939

Куда и как подается надзорная жалоба на решений Второго кассационного суда общей юрисдикции?

01.04.2013, 10:55
• г. Тверь
Вопрос №2334822

При подачи жалобы в в Президиум Верховный суда, уплачивается ли гос. пошлина?

19.06.2019, 12:51
• г. Симферополь
Вопрос №15940185

И НУЖНО ЛИ ЗАНОВО ПОДАВАТЬ ОРИГИНАЛЫ РЕШЕНИЯ (ЕСЛИ ПРИ КАССАЦИИ ПОДАВАЛИСЬ И ИХ ОСТАВИЛИ В МОСКВЕ) СУДОВ ПРИ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ вс рф ПОСЛЕ КАССАЦИИ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение