Как получить денежные средства со своего пенсионного счета?

• г. Санкт-Петербург

Регулярно из пенсионного фонда на мое имя приходит уведомление о моем пенсионном счете. В связи с этим хотелось бы узнать, могу ли я получить эти денежные средства (так как собственного это мои заработанные деньги). Если могу, то на основании чего, так как в пенсионном разъяснений по тому поводу не дают. Как и что для того необходимо?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увы, не можете. Это просто информация о имеющихся страховой и накопительной частях пенсии. Для гражданина они могут использоваться только в качестве контрольных цифр, для определения правильности определения размера назначенной ему пенсии, так как являются элементами формулы расчета пенсии. Распоряжаться ими, в частности изымать, гражданин не может.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю, что это не Ваши деньги, это деньги перечисленные Вашим работодателем на Ваше страхование. Размер зависит от заработной платы, но они с зарплаты не удержаны, это не НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

На моём счету в негосударственном пенсионном фонде НПФ империя.. Имеются денежные средства. В данный момент счета этого фонда арестованы. Как можно получить денежные средства если в танный момент мне нужны деньги на лечение.

Такая ситуация: мать (02.01.1952 г.р.) моей супруги длительное время работала в банке УРАЛСИБ, на ее имя был открыт именной пенсионный счет в Негосударственном Пенсионном Фонде ЗАО «НПФ УРАЛСИБ». 31.07.2012 мать умерла, а уведомления о состоянии ее пенсионного счета продолжали приходить по месту прописки. Так, по состоянию на 31.12.2015 на счете было 2475,26 руб. После смерти матери супруга обращалась к нотариусу, вступала в права наследования, но в наследственной массе средств из НПФ не было (мы просто о них ничего не знали, нотариус, разумеется, тоже). В этом году мы все же решили разобраться в этом вопросе. Как правопреемник по закону, супруга обратилась в Пенсионный фонд России, где ее адресовали в НПФ «Будущее». Через личный кабинет супруга дважды обращалась в НПФ «Будущее» за разъяснениями по данному факту и оба раза фонд в предоставлении информации отказал. Происхождение этих денежных средств мы не знаем, никакой информации, кроме уведомлений о состоянии пенсионного счета у нас нет. Скажите, как получить информацию о происхождении этих денег? Как узнать, имеет ли моя супруга право на эти деньги? И если имеет право, то как узнать на какую сумму супруга может претендовать?

Моя супруга скончалась. Из пенсионного фонда пришло письмо с предложением получить денежные средства с пенсионного счета супруги. Письмо пришло по прописке. Мать супруги хочет получить эти деньги. Имею ли я как супруг право получить эти средства?

Мне 68 лет я военный пенсионер работающий. Каждый год мне приходит уведомление из пенсионного фонда о том, что у меня на счету находится определенная сумма денег и каждый год она увеличивается. Вопрос: Для кого я накапливаю эти деньги, а нельзя их получать эти деньги ежегодно, а то ведь жить то осталось не много и хотелось бы при жизни воспользоваться этими деньгами. Может быть лучше мое предприятие не перечисляло мои деньги в какой-то фонд к которому я не имею никакого отношения а отдавало их мне. И второй вопрос поясните нам военным пенсионерам что такое для нас накопительный фонд. Кому мы военные пенсионеры накапливаем.

Отец работал в строительной компании в которой был свой негосударственный пенсионный фонд.

Отец умер, могу ли я получить эти денежные средства (накопленные) из пенсионного фонда? Если могу, то в какие сроки и как это сделать?

Спасибо.

У моей мамы сбербанк России списал денежные средства с банковской карты, как выяснилось по письму из пенсионного фонда! Что за письмо не знаем! Правомерно ли это? На сколько я знаю, только судебные приставы имеют право арестовывать счет и списывать деньги!? Уведомления никакого не было о том, что она должна пенсионному фонду. Моя мама пенсионер!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую компенсацию я могу затребовать с банка при подаче заявления в суд, если банком были списаны денежные средства с моего пенсионного счета (в полном размере) в течение 3-х месяцев, по несуществующему постановлению от судебного пристава. Так же при обращение в банк на просьбу выдать мне документы, на основании каких был заблокирован мой счет (постановление от пристава, так как пристав утверждает, что данное постановление он не отправлял в банк). В выдаче данной информации мне отказали. Так же отказали в выдаче, документов по обороту денежных средств на моем счете (исходя из чего я не могу выяснить кому были переведены мои денежные средства).

После смерти отца (гражданин Украины) было получено наследство (денежные средства на счете) на мое имя открыт счет на Украине. Я гражданка России. В настоящее время я бы хотела эти денежные средства обналичить. Как это сделать? Возможно ли, используя нотариальную доверенность, уполномочить мать, проживающую на Украине получить эти деньги с моего счета?

Помогите пожалуйста. Я сдаю в аренду помещения принадлежащие моей малолетней дочери. Денежные средства от аренды поступают на мой расчетный счет как ИП и соответственно я плачу 6% от этих сумм. Но мне сказали, что денежные средства в моем случае должны облогаться 13% и они не должны поступать на мой счет как ИП т.к. эти помещения к моему ИП не имеют никакого отношения. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение