Как оформить справку о материальном ущербе?

• г. Новокузнецк

Как написать справку в милицию о материальном ущербе? Установленной формы нет, как правильнее будет её составить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Действительно, установленной формы заявления не существует. Если вы желаете подать заявление в органы ОВД по факту предполагаемого преступления, напишите его в произвольной форме,

описав обстоятельства, при которых данное деяние произошло,

если вы знаете или предполагаете, кто причинил материальный ущерб, тогда опишите или укажите конкретное лицо

Спросить
Пожаловаться

В моей машине было разбито стекло. Обращался в полицию, они затребовали справку о материальном ущербе. Могу я самостоятельно оценить ущерб и написать такую справку в произвольной форме?

Машине нанесен ущерб неизвестными третьими лицами. В милицию подано заявление и возбуждено уголовное дело. Однако на запрос страховой компании выдать справку по форме №3 получен отказ. Письменно оформлять отказ в милиции отказались, а устно сказали, что:

- данная форма с МВД не согласована;

- выдавать ее они не обязаны, так как это не определено ни какими документами МВД.

Как можно доказать, что милиция обязана выдавать (заполнять) форму №3?

Мне выдали с предыдущего места работы справку для расчета больничных в произвольной форме. Такую на нынешнем месте работы не принимают. Сказали нужна справка установленной формы. Покажите что это за форма?

Заверили у нотариуса форму р 13001 для смены юр.адреса. После предоставления документа в налоговую оказалось что форма составлена не верно. Подскажите, пожалуйста, несет ли нотариус ответственность за правильное составление данной формы?

Могу ли я предоставить в службу занятости справку о заработной плате по форме 2 ндфл? Работодатель отказал мне в справке по форме службы занятости, ссылаясь, что документ не установоенной формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираем справки на УДО. Нужна справка с места работы, о том, что после освобождения будет куда трудоустроиться. Подскажите, пожалуйста, как ее правильно оформить? Справку берем у ИП, но никто из нас не знает, как и что в ней написать... Заранее спасибо!

Совершен взлом. Украдена панель домофона. Милиция требует справку об ущербе с учетом износа. Подтверждающих документов о покупке нет. Заявление в милиции не принимают. Как поступить? Спасибо.

Мне нанес материальный ущерб, несовершеннолетние цыгане испортили металлические конструкции на месте захоронения (кладбище). Материальный ущерб установлен. В возбуждении уголовного дела ОДН отказали за отсутствием состава преступления. Готовлю составить иск в суд о возмещении ущерба. Подскажите, заявлять о материальном и моральном ущербе в одном иске? В прокуратуре порекомендовали оформить для суда еще заявление о предоставлении материалов дела МВД. Как правильно его обозначить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение