Как оформить справку о материальном ущербе?

• г. Новокузнецк

Как написать справку в милицию о материальном ущербе? Установленной формы нет, как правильнее будет её составить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Действительно, установленной формы заявления не существует. Если вы желаете подать заявление в органы ОВД по факту предполагаемого преступления, напишите его в произвольной форме,

описав обстоятельства, при которых данное деяние произошло,

если вы знаете или предполагаете, кто причинил материальный ущерб, тогда опишите или укажите конкретное лицо