Как правильно внести запись об увольнении переводом на другое предприятие в трудовую книжку после смены генерального директора?

• г. Армавир

Произошла смена генерального директора, он остается учредителем, все оформила, надо внести запись в трудовую книжку об увольнении переводом на другое предприятие, пока не могу разобраться как правильно это сделать. Помогите если сможете. Заранее премного благодарна.

Ответы на вопрос (1):

см. подп. 5 ч. 1 ст. 77 ТК

Спросить
Пожаловаться

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Как правильно оформить трудовую книжку для генерального директора ООО. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

Как правильно оформить трудовую книжку генерального директора, когда он согласно Устава по прошествии 2 лет Общим собранием учредителей переизбран на эту же должность? Какие отметки делаются в графе "На основании чего внесена запись" и кто подписывается под записью об увольнении генерального директора, если в ЗАО нет руководителя кадрового органа?

Учредитель и генеральный директор в одном лице, как правильно оформить его увольнение приказом или решением?! какую запись нужно сделать в трудовую книжку? И нужно ли совершать какие либо другие действия? Или как лучше сделать если просто нужна запись в трудовой книжке в связи с получением пенсии?

Как уволить Генерального директора в лице учредителя?

Как правильно внести в трудовую книжку запись об увольнении директора ООО.

30 мая 2019 г. предприятие 1 (муп) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (муп). В трудовой книжке главного бухгалтера руководитель Предприятия 1 внес запись уволена в связи с переводом в Предприятие 2. 01 июня 2019 г. в предприятие 2 внесли запись принята бухгалтером, и издали приказ о принятии ее на 3 месяца (по срочному трудовому договору). Сейчас главный бухгалтер хочет внести запись о недействительности записи в трудовой книжке сделанной руководителем Предприятии 1 запись уволена в связи с переводом на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Тем самым хочет получит 2-х месячное выходное пособие. И предприятие 2 хочет аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером, тем самым выплать ей выходных пособия. Она работала на Предприятии два месяца и получала з/п. Может ли предприятие 2 аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером и сделать перерасчет з/п включая выходное пособие

Прошло два месяца можно ли внести запись в трудовую книжку, что считать эту запись недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста!

Как правильно внести запись в трудовую книжку о назначении на должность генерального директора ООО? Правильна ли будет запись: в сведениях о приеме на работу: "Назначен на должность генерального директора", в графе 4 - "Решение единственного участника ООО"___" №__ от ___"

Или же в соответствии со ст. 68 ТК РФ надо издавать приказ о приеме директора на работу и в графе 4 писать этот приказ?

Заранее благодарю за помощь!

С уважением,

Алина.

Ответьте пожалуйста на вопрос: В ООО отсутствует отдел кадров, кто может подписать трудовую книжку при увольнении работника и при увольнении генерального директора, по собственному желанию, а новый диретор в должность еще не вступил? Как правильно оформить запись при увольнении генерального директора?

Произошла смена генерального директора, до момента внесения соответствующей записи в регистрирующий орган кто должен подписывать приказы на увольнение сотрудников предприятия. Решение о смене директора было принято 9 числа. 16 - ым числом налоговый орган должен внести изменения. В этот промежуток времени все приказы на отпуск, прием и увольнение кто подписывает старый ГД или новый ГД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение